• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Tanatella
Активный участник
Сообщения: 42
На форуме: c 25 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 1 ед.

ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение Tanatella »

Добрый день.
Нужно растаможить груз (электродвигатели) в Балтийской таможне, т/п ТУРУХТАННЫЙ 10216100 (ни разу не подавала туда декларации, было через брокера и то сто лет назад, помню,что таможня вредная достаточно и сложная).
Условия поставки у меня CIF Санкт-Петербург, то есть в инв.стоимость уже входят расходы по доставке по инотерритории и страховка, при такой ситуации как заполняется ДТС-1? сейчас она у меня пустая и в ней только приписка "ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ РАВНА ЦЕНЕ,ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННОЙ ИЛИ ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ" .
Еще вопрос, могу ли я подать декларацию с пустыми 18 и 21 графами (в Восточном это запрещено, надо указывать судно, на котором прибудет груз в порт назначения, например), на данный момент известно только транзитное судно, непосредственно в порт СПБ груз прибудет на другом судне. В разных таможнях требования очень разные, хочется сделать все сразу правильно:) поделитесь опытом,пожалуйста)
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение ВТП »

в ДТС-1 в графе 17 вы указываете стоимость доставки до границы, в графе 19 стоимость страховки, можно распределить через "Распределение расходов по товарам" это есть в ДТС в альте слева от 10й графы
Следующие пользователи поблагодарили ВТП за это собщение: Tanatella
Tanatella
Активный участник
Сообщения: 42
На форуме: c 25 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 1 ед.

Re: ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение Tanatella »

ВТП писал(а):в ДТС-1 в графе 17 вы указываете стоимость доставки до границы, в графе 19 стоимость страховки, можно распределить через "Распределение расходов по товарам" это есть в ДТС в альте слева от 10й графы
То есть нужно письмо от поставщика с разбивкой инвойсовой стоимости на товар, страховку и доставку? Сейчас у меня просто общая инвойсовая)
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение ВТП »

да, документы подтверждающие суммы по транспорту и страховки вы должны предоставить, не знаю хватит ли письма, это ведь не коммерческий документы, должны быть счета, разбивка в инвойсе может быть
Следующие пользователи поблагодарили ВТП за это собщение: Tanatella
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение otradnenskaya »

ВТП писал(а):в ДТС-1 в графе 17 вы указываете стоимость доставки до границы, в графе 19 стоимость страховки, можно распределить через "Распределение расходов по товарам" это есть в ДТС в альте слева от 10й графы
и как это интересно сделать на условиях CIF Санкт-Петербург?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1167
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: ТО в СПБ, условия поставки CIF СПБ

Сообщение ИгорьЮ »

Tanatella писал(а):Добрый день.
Нужно растаможить груз (электродвигатели) в Балтийской таможне, т/п ТУРУХТАННЫЙ 10216100 (ни разу не подавала туда декларации, было через брокера и то сто лет назад, помню,что таможня вредная достаточно и сложная).
Условия поставки у меня CIF Санкт-Петербург, то есть в инв.стоимость уже входят расходы по доставке по инотерритории и страховка, при такой ситуации как заполняется ДТС-1? сейчас она у меня пустая и в ней только приписка "ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ РАВНА ЦЕНЕ,ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННОЙ ИЛИ ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ" .
Еще вопрос, могу ли я подать декларацию с пустыми 18 и 21 графами (в Восточном это запрещено, надо указывать судно, на котором прибудет груз в порт назначения, например), на данный момент известно только транзитное судно, непосредственно в порт СПБ груз прибудет на другом судне. В разных таможнях требования очень разные, хочется сделать все сразу правильно:) поделитесь опытом,пожалуйста)

в настройках ДТС нужно снять галочку и все будет заполнятся
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: Tanatella
Ответить