• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Пересечение границы без отметок.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Roshan
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 окт 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Пересечение границы без отметок.

Сообщение Roshan »

На СВХ в Москве через брокера заехала газель с товаром из Украины. Отметка о пересечении границы у водителя в паспорте есть. В документах на груз полностью отсутствуют какие либо таможенные отметки. Водитель туп как пробка, где такого нашли мне не понятно, как он поясняет....я подъехал на границу, погранцы посмотрели и проштамповали паспорт и я поехал в Москву. Таможенники на СВХ поднимают вой, что делать и чем это грозит.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Iskin »

Вам пока не чем. Груз считает не пересек границу, т.е. нарушен - таможенный транзит, не декларирование груза. С "пробки" спрос. Но не понятно, куда таможенники смотрели? Не по воздуху же он груз отправил ) Пусть сделаю запрос на границу, возможно бумаги утеряны. А так, суд изымает груз, далее транспортная прокуратура будет разбираться что и как.
Последний раз редактировалось Iskin Вт окт 25, 2016 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Думайте глобально, действуйте локально!
Roshan
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 окт 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Roshan »

Груз высокотехнологичная, эксклюзивная оснастка для станков. Не в штрафах дело, эти приспособления изготавливались под нас и ждали мы пол года, уже поговаривают о конфискации. Если все серьезно и мы не получим оснастку, то предприятие не выполнит контракт и мы понесем репутационные и финансовые потери, а они гораздо больше чем штрафы.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Iskin »

Все материальные издержки перевыставляйте на Отправителя, за не выполнение договорных обязательств, что тут еще посоветуешь. :?
Думайте глобально, действуйте локально!
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Марат Казань »

1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Действительно пробка, если уж прошел границу, можно было и СВХ обойти.
clenz

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение clenz »

В вашем случае можно беспрепятственно забрать свой груз, ибо нет обязанности декларировать тот груз который не пересекал границу.
Roshan
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 окт 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Roshan »

Как сопоставить два последних ответа))))
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение POMA »

Банк однозначно зацепится , деньги за границу ушли. Декларация в банк не предоставлена, соответственно и груз не доставлен(не важно так это или нет). Нарушение валютного законодательства - дальше вступает в действие КоАП.
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение POMA »

А экспортная украинская ДТ есть ? Может его обратно на границу заслать за транзиткой ? Или СВХ уже не выпустит ?
Kantimir
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 05 окт 2016
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пересечение границы без отметок.

Сообщение Kantimir »

Roshan писал(а):На СВХ в Москве через брокера заехала газель с товаром из Украины. Отметка о пересечении границы у водителя в паспорте есть. В документах на груз полностью отсутствуют какие либо таможенные отметки. Водитель туп как пробка, где такого нашли мне не понятно, как он поясняет....я подъехал на границу, погранцы посмотрели и проштамповали паспорт и я поехал в Москву. Таможенники на СВХ поднимают вой, что делать и чем это грозит.
У меня вопрос, как он прошел границу РФ? значит ему со стороны РФ тоже не отмечали ТСД + в информационной системе отметки о пересечение границы РФ нет, исходя из этого можно сделать вывод что и доставки у него до СВХ нет, т.е он берет руки в ноги и идет на переход через который заходил и начинает решать данный вопрос там, при этом слезливо плачет и падает в колени на переходе к зеленым человечкам :cry:

после этого все вопросы исчезнуть сами! если вы хотите решить вопрос необходимо от этого начинать, лично мое мнение
Ответить