• Обсуждения на сайте Альта-Софт

БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ИГОРЬ_ТРАСТ_93
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 06 апр 2016
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение ИГОРЬ_ТРАСТ_93 »

К сожалению в последнее время, участились случаи, когда за заказ, автоматически разбитый на несколько посылок (заказы через сайт), таможенная служба взымает пошлину за каждую посылку в отдельности. Это происходит по той причине, что мы по закону обязаны вложить счет в каждую посылку. При данных заказах, в счете указывается общая стоимость всего заказа!!!

Например: заказ на 1000 евро разделяется на 3 посылки ( в случаях, когда суммарный вес заказа превышает 30 кг ). В каждую посылку будет вложен счет, где указанна суммарная стоимость всего заказа. Это ошибка таможни, если она полагает, что 1000 евро это цена за каждую посылку, хотя в каждом счете стоит один и тот же номер заказа. Соответственно, если посылки три, это составит 3000 евро, что превышает не облагаемые таможенной пошлиной 1000 евро.

У меня произошла такая ситуация. Как теперь поступить, где можно оспорить действия таможни?
Удостоверяющий центр ТРАСТ

Тел.: 8 861 991 00 10
Моб.: 8 938 315 11 63
WhatsApp 8 938 47 47 095
Skype: trast_123@mail.ru
E-mail: trast_123@mail.ru
Вконтакте: https://vk.com/club55980290
Аватара пользователя
Чучмек
Активный участник
Сообщения: 48
На форуме: c 23 май 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 12 ед.

Re: БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение Чучмек »

ИГОРЬ_ТРАСТ_93 писал(а):К сожалению в последнее время, участились случаи, когда за заказ, автоматически разбитый на несколько посылок (заказы через сайт), таможенная служба взымает пошлину за каждую посылку в отдельности. Это происходит по той причине, что мы по закону обязаны вложить счет в каждую посылку. При данных заказах, в счете указывается общая стоимость всего заказа!!!

Например: заказ на 1000 евро разделяется на 3 посылки ( в случаях, когда суммарный вес заказа превышает 30 кг ). В каждую посылку будет вложен счет, где указанна суммарная стоимость всего заказа. Это ошибка таможни, если она полагает, что 1000 евро это цена за каждую посылку, хотя в каждом счете стоит один и тот же номер заказа. Соответственно, если посылки три, это составит 3000 евро, что превышает не облагаемые таможенной пошлиной 1000 евро.

У меня произошла такая ситуация. Как теперь поступить, где можно оспорить действия таможни?
если посылки ещё на почте лежат - просить осмотреть посылки, описать содержимое, сличить со счётом (счетами)

если уже забрал - никак.
MUTATIS MUTANDIS :) :) :)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение Iskin »

Не понятно, таможня в итоге взяла пошлину с 3000 евро или 1000?
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение furu »

Слишком много оформляемых МПО/ЭКГ на одного инспектора. Вот и ошиблись. Вы к инспекторам обращались вообще?
ИГОРЬ_ТРАСТ_93
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 06 апр 2016
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

Re: БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение ИГОРЬ_ТРАСТ_93 »

Таможня, я отказался от посылки, не нашёл к кому обратиться. Я с Екатеринбурга и в нашей таможне сказали обращаться по месту оформления пошлины. На почте мне никаких бумаг не дали. Проще было отказаться((
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: БЕСПРЕДЕЛ ТАМОЖНИ!!!

Сообщение Iskin »

проще было расписать более подробно ситуацию, либо ответить на вопрос. По моему сработало правило - в один адрес, в течение месяца. В этом случае таможня права.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить