• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Импорт. ПИ, ТД и страховки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ksenz
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 10 май 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Импорт. ПИ, ТД и страховки

Сообщение Ksenz »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна помощь!
Мне нужно разобраться с предварительным информирование и транзитными ДТ - импорт, авто.
Сейчас для нас это делают брокеры. Порядок такой
1. Подаем ПИ на пост въезда авто
2. Делаем ТД и страховки
3. Подаем предварительную ДТ (на пост куда приедет авто на СВХ)
4. Подаем импортную ДТ
У нас стоит Альта ГТД, Такса, Заполнитель и Тамдок.
Достаточно ли этого программного обеспечения ?
Какие документы я должна заполнить и отправить в таможню.
1. Подаем ПИ на пост въезда авто - ПИ (авто) без ВТТ (?)
2. Делаем ТД и страховки - ТД (ПИ, транзит) (?)
3. Подаем предварительную ДТ. - Создаем ДТ и выбираем ИМ40 ПТД (?)
4. Подаем импортную ДТ. - Заново создаем ДТ и выбираем ИМ40 или можно из ПТД как-то сформировать?
5. При импорте всегда делается ДТС?
Какие временные рамки подачи этих документов?
Как организовать страховки. Нам брокеры делают страховые полисы на каждую машинку
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Импорт. ПИ, ТД и страховки

Сообщение ВТП »

вам бы на курсы сходить - https://www.alta.ru/education/city/10/
п 3 и 4 это один и тот же документ, разница в том что в п3 у вас нет товара на свх а в п4 он уже на свх
п5
8. Таможенная стоимость товаров заявляется в декларации на товары без заполнения ДТС в следующих случаях:
- если товары помещаются под таможенные процедуры, не предусматривающие уплату таможенных пошлин, налогов;
- если исходя из заявляемой величины таможенной стоимости не возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов при соблюдении требований Кодекса;
- если общая таможенная стоимость ввозимой партии товаров не превышает суммы, которая может быть установлена в государстве - члене Таможенного союза и не должна превышать сумму, эквивалентную 10000 (десяти тысячам) долларов США, за исключением многоразовых (два и более раза) поставок в рамках одного договора (контракта), а также повторяющихся (два и более раза) поставок одних и тех же товаров одним отправителем в адрес одного и того же получателя по различным договорам (контрактам);
- если в соответствии с пунктом 2 статьи 64 Кодекса при изменении таможенной процедуры таможенной стоимостью товаров является таможенная стоимость товаров, ранее определенная на день принятия таможенным органом таможенной декларации при их первом помещении под таможенную процедуру после фактического пересечения ими таможенной границы, за исключением случаев, когда такая таможенная стоимость товаров была определена неверно, или случаев, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза;
- если в соответствии с Кодексом, иными международными договорами государств - членов Таможенного союза и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза товары освобождаются от обложения таможенными пошлинами и налогами (не облагаются таможенными пошлинами и налогами).
Во всех случаях, когда не установлено обязательное заполнение ДТС, таможенный орган при выявлении признаков, указывающих на то, что заявленные в декларации на товары сведения о таможенной стоимости товаров могут являться недостоверными либо должным образом не подтверждены, также вправе письменно мотивированно в произвольной форме потребовать представления ДТС.
Следующие пользователи поблагодарили ВТП за это собщение: Ksenz
Ksenz
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 10 май 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Импорт. ПИ, ТД и страховки

Сообщение Ksenz »

ВТП спасибо Вам за ответ!
Я обучалась на курсах, с экспортом разобралась, вот хочу разобраться в импорте.
Импорт до сей поры нам делали брокеры, и это схема по которой работают брокеры.
т.е. один человек нам готовит ПИ, другой транзиты и страховки.
Меня интересует, например, ПИ в программе есть опция меню ТД/ПИ, если мы ее открываем можно выбрать
ТД (ПИ транзит), TIR (ПИ, транзит), ПИ (авто,если нет ВТТ).
Какую форму нужно заполнить, чтобы подать ПИ из этих трех форм? Чтобы оформить транзитную ДТ?
Брокеры нам оформляют страховку. Я так понимаю они заключили договор со страховой компанией и выступают посредником.
Возим пока авто, пункт пропуска на границе и пункт оформления груза (СВХ) не совпадают.
Машины проезжают границу, потом следуют до пункта оформления (СВХ) и там растомаживается груз.
Ответить