Закрытие временного ввоза выпуском для внутреннего потребления

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

egdenis
Активный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:42
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение egdenis » Вт сен 06, 2016 16:10

Добрый день, коллеги!
Ввозили оборудование под временный ввоз для демонстрации клиентам. В итоге решили оставить себе.
Стоит задача закрыть временный ввоз импортом.
От периодических платежей были освобождены.
Насколько понимаю надо уплатить таможенные платежи + проценты с таможенных платежей за время временного ввоза. Как считать проценты?
В 30 графе указывать адрес своего офиса?
Можно ли использовать таможенную расписку для уплаты платежей?
Какие еще есть особенности у заполнения этой ДТ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1037 ед.

Сообщение Iskin » Ср сен 07, 2016 08:17

В общем случае на стоимость товара под режимом временного ввоза ежемесячно начисляются 3 процента от суммы таможенных пошлин, НДС и акцизов, которые подлежали бы уплате в обычном случае – при применении таможенного режима выпуска для свободного обращения (п. 3 ст. 282 ТК ТС). В 30-ой гр. указывается -место временного хранения, т. е. почтовый адрес склада, возможно в вашем случае это офис + номер и дата документа, разрешающего временное хранение.
Думайте глобально, действуйте локально!
egdenis
Активный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:42
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение egdenis » Ср сен 07, 2016 10:51

Iskin писал(а):В общем случае на стоимость товара под режимом временного ввоза ежемесячно начисляются 3 процента от суммы таможенных пошлин, НДС и акцизов, которые подлежали бы уплате в обычном случае – при применении таможенного режима выпуска для свободного обращения (п. 3 ст. 282 ТК ТС).

С этим понятно, от этих платежей мы были освобождены.
Непонятно как трактовать ст. 284, п.3 ТКТС. Как считать эти проценты? И правильно ли я понимаю что надо уплатить платежи + проценты?

И еще: правильно ли я понимаю что гр. 6, 18, 21, 25, 26, 29 в данном случае не заполняются?
Аватара пользователя
Чучмек
Активный участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 17:07
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение Чучмек » Пн сен 12, 2016 12:05

egdenis писал(а):...
Непонятно как трактовать ст. 284, п.3 ТКТС. Как считать эти проценты? И правильно ли я понимаю что надо уплатить платежи + проценты?

...

ЗоТР, ст. 120 п.2. Да.
MUTATIS MUTANDIS :) :) :)
Аватара пользователя
crocusav
Дед
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 15:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 2 ед.
Получил: 45 ед.

Сообщение crocusav » Ср сен 14, 2016 16:31

Добрый день.
Сразу не вспомню, но если я не ошибаюсь, вам нужно будет оплатить 1/300 ставки рефинансирования, действующей в период задолженности (т.е. за период пока товар был у вас во временном ввозе )
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя