Страница 1 из 1

Завоз товара из Китая и перепродажи в Днр

Добавлено: Вс авг 28, 2016 16:53
pantera26
Уважаемые форумчане, помогите!!!
Завозим из Китая товар, хотим его сразу продать в Днр, не растамаживая. Как правильно проделать такую процедуру? Реэкспорт подходит?
В первый раз с таким сталкиваемся, очень надеемся на ваши советы.
За ранее спасибо!

Re: Завоз товара из Китая и перепродажи в Днр

Добавлено: Ср авг 31, 2016 08:09
Iskin
Так сразу не получится. Сделайте 3-х сторонний договор (либо 2 двухсторонних). Китай - продавец, ДНР - покупатель, Вы - "перевозчик". ДНР, как хозяин груза сам будет очищать груз.

Re: Завоз товара из Китая и перепродажи в Днр

Добавлено: Вт сен 06, 2016 03:59
Galiana
С одной стороны на первый взгляд, сложности никакой нет - грамотно составляете два внешнеэкономических контракта, в первом покупатель Вы, продавец - КНР, во втором - продавец - Вы, покупатель - ДНР, грузоотправитель - КНР. НО! На практике вот как вышло:
Наша компания РФ была покупателем, компания КНР - продавцом, компания Германия - грузоотправителем. Так вот, товар отгружался из Германии в РФ, контракт был между нами РФ и компанией КНР. КНР конечно все документы нам предоставила, но Германия затаможила товар у себя по стоимости сделки с КНР. Т.е. например, мы у китайцев купили товар за 10000 евро, а фактическая цена в инвойсе от немцев была 6000 евро.
Думаю, что и в Вашем случае ДНР увидит настоящую стоимость товара из Китая, так как инопартнер вряд ли будет затамаживать по цене выше, чем та, по которой он вам товар продал.
,

Re: Завоз товара из Китая и перепродажи в Днр

Добавлено: Ср сен 14, 2016 16:45
crocusav
Добрый день.
Мне кажется что договор должен быть таким. КНР - Продавец, Вы -Покупатель, А ДНР - Получатель. Т.е. Товар едет сразу в ДНР из КНР.
И второй договор между вами и ДНР