Заявление о возврате излишне уплаченных/взысканных платежей

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

Tamara1987
Активный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 07:33
Откуда: г.Иваново
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Tamara1987 » Вт авг 16, 2016 09:14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как корректно оформить заявление на возврат/зачет излишне уплаченных/взысканных там.платежей включая возврат ПЕНИ?
Заранее спасибо!
ВладимирВ
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 09:04
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ВладимирВ » Вт авг 16, 2016 09:44

Надо оформить заявление на корректировку ДТ
Boroda
Аксакал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 77 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Boroda » Вт авг 16, 2016 09:47

Tamara1987 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как корректно оформить заявление на возврат/зачет излишне уплаченных/взысканных там.платежей включая возврат ПЕНИ?
Заранее спасибо!


Корректно? - в соответствии с нормативным и документами :)
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:51
Откуда: СЗФО
Контактная информация:
Сказал: 36 ед.
Получил: 145 ед.

Сообщение LADYGALINA » Вт авг 16, 2016 15:44

Tamara1987 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как корректно оформить заявление на возврат/зачет излишне уплаченных/взысканных там.платежей включая возврат ПЕНИ?
Заранее спасибо!

Необходимо, во-первых, чтобы официально был признан факт излишне уплаченных платежей - решение по доп. проверке, решение суда и т.п.
Затем подается заявление по форме к приказу № 831 от 02.05.2012 и к нему прикладываются все необходимые документы. Весь пакет отправляется в таможню. Это если кратко ответить на Ваш вопрос.
New :-)

Сообщение New :-) » Чт окт 13, 2016 04:42

Заявление на возврат излишне уплаченных денежных средств необходимо предоставить в таможню с приложением документов, оформленных в соответствии со ст. 147 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ. Форма заявления должна соответствовать форме, утвержденной приказом ФТС России от 22.12.2010 № 2520 "Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога". Надеюсь, мой ответ поможет Вам.


Тема поднималась пользователем Anonymous Чт окт 13, 2016 04:42.
Следующие пользователи поблагодарили Anonymous за это собщение: Tamara1987

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя