• Обсуждения на сайте Альта-Софт

авария авто, его замена до пересечения границы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
snegorod90

авария авто, его замена до пересечения границы

Сообщение snegorod90 »

Подскажите пожалуйста, отгрузка экспорт беспошлинный, самовывоз. У клиента машина попала в ДТП до пересечения границы. Он прислал другую и перегрузил товар, в месте где попал в ДТП. Машина выдвинулась в сторону границы. Документы на руках у него на другую( к-я попала в аварию), корректировку я подам, но сможет ли он пересечь границу, если в СМР стоят другие номера машины (исправить и заверить не смогу т.к. они в 700 км от меня) и декларация с отметками таможни на первую машину. Или ему нужно вернуться за правильными документами.
Венер

Re: авария авто, его замена до пересечения границы

Сообщение Венер »

Сделал бы так:
1. Отменяете старую ДТ и подаете заново с правильным номер автомобиля.
2. Водитель исправляет в ручную транспортную накладную с указанием фирмы перевозчика и номера автомобиля с проставлением на исправлениях печати и подписи.
Алексей В
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 июл 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 3 ед.

Re: авария авто, его замена до пересечения границы

Сообщение Алексей В »

Подаете КДТ с корректировкой 18, 21 граф. Привязываете исправленную CMR. И все. Водитель под роспись (желательно с печатью) исправляет в своих экземплярах.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: авария авто, его замена до пересечения границы

Сообщение Boroda »

Алексей В писал(а):Подаете КДТ с корректировкой 18, 21 граф. Привязываете исправленную CMR. И все. Водитель под роспись (желательно с печатью) исправляет в своих экземплярах.
Поддерживаю!
Ответить