• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переработка вне таможенной территории тс

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Алекс81
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 26 июл 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Переработка вне таможенной территории тс

Сообщение Алекс81 »

Такой вопрос, оформили переработку вне там тер тс шины от спецтехники, отправили производителю, чтоб заменил по гарантии, а он нам отвечает, что спрос на данную модель упал и её временно не производят, производить партию ради нас он не хочет, т.к. Эта партия потом неизвестно сколько валятся на складе будет, предлагает вернуть деньги. Что делать? Если клиент согласится на возврат денег, как закрывать переработку или говорить ему чтоб отказывался, продлятся до максимального срока и ждать когда какой-нибудь дурак закажет данную модель и они нам сделают одно колесо?
Алексей В
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 июл 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Переработка вне таможенной территории тс

Сообщение Алексей В »

Оформлять реимпорт и пускай возвращает деньги.
nop11
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 08 авг 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Переработка вне таможенной территории тс

Сообщение nop11 »

"чтоб заменил по гарантии" - это может не прокатить, возможно только по заявлению с разрешения таможенного органа на замену, поскольку Вы фактически ввезете новый товар, на котором не сохранены опознавательные знаки. Нам не разрешили такую замену, в итоге переработку мы закрывали 2-мя ДТ - экспортом без вывоза и ИМ40 обычный на замененный товар.
Закрыть Ваш режим можно экспортом без фактического вывоза - очень несложная декларация, там просто есть некоторые нюансы - не указывается вес, транспортное средство, количество мест и т.п.
Ответить