• Обсуждения на сайте Альта-Софт

правило подачи документов в Домодедово.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Екатерина86
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 фев 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

правило подачи документов в Домодедово.

Сообщение Екатерина86 »

Добрый день. Собрали пакет документов для доказательства своей стоимости товара. Подскажите правила их подачи. На конверте с пакетом документов , какая должна быть информация? делают ли опись документов? после подачи(на сколько я знаю, документы нужно будет опустить в бокс), с кем связаться, чтобы узнать результат решения таможни?

Данный ящик для конвертов находится в 24 строении в Домодедово?

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: правило подачи документов в Домодедово.

Сообщение ИгорьЮ »

Екатерина86 писал(а):Добрый день. Собрали пакет документов для доказательства своей стоимости товара. Подскажите правила их подачи. На конверте с пакетом документов , какая должна быть информация? делают ли опись документов? после подачи(на сколько я знаю, документы нужно будет опустить в бокс), с кем связаться, чтобы узнать результат решения таможни?

Данный ящик для конвертов находится в 24 строении в Домодедово?

Заранее благодарю.
правила документа оборота одинаковы, опись обязательно
лучше всего отправить заказным с уведомлением.
решение таможни придет по ЭД, выпуск либо Решение о КТС, по истечении 30 дней после получения таможней докумнетов
Екатерина86
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 фев 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: правило подачи документов в Домодедово.

Сообщение Екатерина86 »

простите за неопытность. Но на конверте, что именно нужно указывать? если в нем документы для доп проверки? в какой то отдел определенный?
Или просто указать адрес: 142015, Московская область, город Домодедово, территория «Аэропорт «Домодедово», строение 24.

Могу ли я лично доставить до таможни документы?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: правило подачи документов в Домодедово.

Сообщение ИгорьЮ »

Екатерина86 писал(а):простите за неопытность. Но на конверте, что именно нужно указывать? если в нем документы для доп проверки? в какой то отдел определенный?
Или просто указать адрес: 142015, Московская область, город Домодедово, территория «Аэропорт «Домодедово», строение 24.

Могу ли я лично доставить до таможни документы?

направляете в таможенный пост (по почтовому адресу), там в ОДО конверт вскроют, увидят шапку сопроводительного письма, типа :
"В ответ на решение о доп.проверке по ДТ № 1000000/010116/000000, направляем следующие документы"
документы попадут к старшему смены, нач. отдела или начальнику поста, который ао номеру ДТ определит, кто был инспектор
и отпишет ему на исполнение.

лично доставить не запрещено, можно, сопроводилку нужно в двух экземплярах, для штампика о вх.номере
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: Екатерина86
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: правило подачи документов в Домодедово.

Сообщение Boroda »

Екатерина86 писал(а):Добрый день. Собрали пакет документов для доказательства своей стоимости товара. Подскажите правила их подачи. На конверте с пакетом документов , какая должна быть информация? делают ли опись документов? после подачи(на сколько я знаю, документы нужно будет опустить в бокс), с кем связаться, чтобы узнать результат решения таможни?

Данный ящик для конвертов находится в 24 строении в Домодедово?

Заранее благодарю.
Есть чудо сеть зовется сеть-Интернет, там через поисковик найти официальный сайт ФТС - там ссылка на Домодедовскую таможню, там адрес и телефоны... Ну или http://domodedovo.customs.ru

А в сопроводиловке, как правильно Вам подсказывают, распишите что и к чему и к кому шлете
Ответить