• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Возврат товара на диагностику поставщику

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
maneki.neko
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 04 апр 2016
Сказал: 11 ед.
Получил: 0 ед.

Возврат товара на диагностику поставщику

Сообщение maneki.neko »

Добрый день, ранее никогда не делали возврат товаров поставщику в Италию, но сейчас нужно выслать мотор на диагностику. Ранее был ввезен в РФ по прямому контракту, собираемся отправлять через DHL (у поставщика заключен с ними договор, оплатят перевозку). Интересует вопрос таможенного оформления в данном случае: какие документы могут запросить для отправки? И какие могут возникнуть сложности, на что обратить внимание, чтобы не возникло проблем? Спасибо.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Возврат товара на диагностику поставщику

Сообщение Boroda »

maneki.neko писал(а):Добрый день, ранее никогда не делали возврат товаров поставщику в Италию, но сейчас нужно выслать мотор на диагностику. Ранее был ввезен в РФ по прямому контракту, собираемся отправлять через DHL (у поставщика заключен с ними договор, оплатят перевозку). Интересует вопрос таможенного оформления в данном случае: какие документы могут запросить для отправки? И какие могут возникнуть сложности, на что обратить внимание, чтобы не возникло проблем? Спасибо.
Самое главное - идентификация, т.е. что бы при возвращении обратно в РФ можно было однозначно сказать - да, это таже самая железяга, которую и вывозили
Ответить