• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Новичек

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Гость

Новичек

Сообщение Гость »

Помоги пожалуйста первый раз буду работать с декларацией, курсы по заполнению закончила но корочки декларанта у меня нет. Как мне общаться с таможней и заполнять декларации? И какие документы нужны для подачи декларации в первый раз?
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Новичек

Сообщение ВТП »

а они может и не захотят общаться, может настроения не будет)
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Новичек

Сообщение ВТП »

первый раз от последующих по бумагам не отличается, как на курсах учили, так и предоставляйте, а корочки ваши таможне не нужны
Гость

Re: Новичек

Сообщение Гость »

А если электронное декларирование. То как это происходит?
Гость

Re: Новичек

Сообщение Гость »

Мне говорили что то про электронную подпись.
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Новичек

Сообщение ВТП »

а вы какие курсы заканчивали? ЭД происходит при помощи программы
Вам бы сюда https://www.alta.ru/education/city/10/
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Новичек

Сообщение LADYGALINA »

Почти все ДТ подаются и оформляются в электронном виде. У Вас есть ЭП ? Если нет - то в электронном виде Вы ДТ не подадите.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Новичек

Сообщение LADYGALINA »

Гость писал(а):Помоги пожалуйста первый раз буду работать с декларацией, курсы по заполнению закончила но корочки декларанта у меня нет. Как мне общаться с таможней и заполнять декларации? И какие документы нужны для подачи декларации в первый раз?

Заполнять ДТ надо по инструкции. А на курсах Вас не учили заполнять ДТ?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Новичек

Сообщение LADYGALINA »

ВТП писал(а):а они может и не захотят общаться, может настроения не будет)
смешно, конечно, но если человек после окончания курсов задает такие вопросы - то, интересно, что это за курсы? или посещал он их на самом деле?
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Boroda
Гость

Re: Новичек

Сообщение Гость »

Я закончила курсы в альте. Все по инструкции я запомню это не проблема. На курса рассказывают в основном про импорт а у нас фирма занимается экспортом и только им. Я буду первый раз в своей жизни это делать у меня только теория а практики нет. ЭП мне надо покупать или нет? Нужно ли вставать на учет в таможню как участник ВЭД. Какие документы могу потребовать?
Программное обеспечение покупать и ЭП покупать для удаленного общения с таможней?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Новичек

Сообщение LADYGALINA »

Гость писал(а):Я закончила курсы в альте. Все по инструкции я запомню это не проблема. На курса рассказывают в основном про импорт а у нас фирма занимается экспортом и только им. Я буду первый раз в своей жизни это делать у меня только теория а практики нет. ЭП мне надо покупать или нет? Нужно ли вставать на учет в таможню как участник ВЭД. Какие документы могу потребовать?
Программное обеспечение покупать и ЭП покупать для удаленного общения с таможней?
Вашей фирме надо приобрести программное обеспечение для работы с таможней и ЭП для человека, который на основании документа, подтверждающего его полномочия (доверенность, например), будет подавать ДТ в таможню.
Когда будете подавать 1-ую ДТ - прицепите к ней все необходимые уставные документы фирмы и дополнительной регистрации как участника ВЭД Вам не понадобится.
Гость

Re: Новичек

Сообщение Гость »

Спасибо)
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Новичек

Сообщение Jane_Us »

Гость писал(а):Я закончила курсы в альте. Все по инструкции я запомню это не проблема. На курса рассказывают в основном про импорт а у нас фирма занимается экспортом и только им. Я буду первый раз в своей жизни это делать у меня только теория а практики нет. ЭП мне надо покупать или нет? Нужно ли вставать на учет в таможню как участник ВЭД. Какие документы могу потребовать?
Программное обеспечение покупать и ЭП покупать для удаленного общения с таможней?
Странные у вас были курсы. Я тоже курсы в Альте закончила, и даже похожих вопросов у меня не возникало.

\Позвоните своему преподавателю или хоть просто в отдел продаж, уж про подключение к ЭД вам все расскажут бесплатно.

И еще не пробовали сам сайт Альты изучить?
Ответить