• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Обмен информацией с таможней

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Контакт_Бел
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Обмен информацией с таможней

Сообщение Контакт_Бел »

Может ли таможенный представитель запрашивать и получать из таможни электронные копии ДТ, оформленные им же ? Если кто-то получает-расскажите как вы этого добились.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Boroda »

Контакт_Бел писал(а):Может ли таможенный представитель запрашивать и получать из таможни электронные копии ДТ, оформленные им же ? Если кто-то получает-расскажите как вы этого добились.
Вы имеете ввиду бумажные копии электронных ДТ? Согласно п.39 приказа ФТС 1761. в вашем случае, по обращению декларанта, т.е. таможенный представитель таким правом не наделен.

Пишите обращение на имя начальника поста с просьбой предоставлять, и тут же в обращении укажите что получать доверяете такому-то работнику таможенного представителя
Контакт_Бел
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Контакт_Бел »

Я имею в виду именно электронный массив ДТ, оформленных таможенным представителем- с бумагой все понятно.
В 311 ФЗ в ст.99 вроде бы пишут про электронную копию, но в ст.100 речь идет о письменном ответе
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Boroda »

Контакт_Бел писал(а):Я имею в виду именно электронный массив ДТ, оформленных таможенным представителем- с бумагой все понятно.
В 311 ФЗ в ст.99 вроде бы пишут про электронную копию, но в ст.100 речь идет о письменном ответе
вроде как статья 100 к ДТ не относится...

Что-то я понимаю цель какая у Вас, что нужно от таможенного органа :)
Контакт_Бел
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Контакт_Бел »

От таможни мне нужно получить базы данных,содержащие все декларации, оформленные за месяц нашим предприятием, т.к. предприятие имеет несколько филиалов, расположенных в разных городах области и использует для оформления ДТ разные программные средства.
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение ВТП »

а филиалы не проще попросить выгрузить вам в ХМЛ? ХМЛ то все программые средства умеют
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение ВТП »

просто я не уверен что таможенная база будет выгружать без спецотметок ДТшки декларанту
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Boroda »

Контакт_Бел писал(а):От таможни мне нужно получить базы данных,содержащие все декларации, оформленные за месяц нашим предприятием, т.к. предприятие имеет несколько филиалов, расположенных в разных городах области и использует для оформления ДТ разные программные средства.
А ну дак тут на форуме постоянно у "хулигана" с ником "ruscust" висит предложение ... ТАМОЖЕННЫЕ БАЗЫ... :D Видимо к нему надо...

Если Вам, как Вы указываете, оказывает услуги таможенный представитель, то можно у него попросить... Только вот не понятно что Вы понимаете под "базы данных" - видимо не просто перечень оформленных деклараций , а именно их электронные образы, содержащие все сведения? Тады я на месте представителя отказал бы
Контакт_Бел
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Контакт_Бел »

Читайте тему! Я сам являюсь таможенным представителем и хочу получить от таможни оформленные мною же ДТ, а именно их электронные образы, содержащие все сведения.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение Boroda »

Контакт_Бел писал(а):Читайте тему! Я сам являюсь таможенным представителем и хочу получить от таможни оформленные мною же ДТ, а именно их электронные образы, содержащие все сведения.
А чем Ваши электронные образы Вас не устраивают? После обработки на посту кроме как отметки должностных лиц больше там (в ДТ) ничего не прибавляется - если имело место быть электронное декларирование, то и отметки эти появляются в Ваши собственноручно созданных деклах, если декларация была в форме бумажного дока, то при желании можно руками добить.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Обмен информацией с таможней

Сообщение otradnenskaya »

Ответ - официально не можно.
В частном порядке можно договорится в dbf, но может так получится, что тот комп не имеет входа под флешку и выхода в интернет. и взади пломба висит ФСБ, так что даже к салазкам не подойти.
Ответить