• Обсуждения на сайте Альта-Софт

03011 и два заказа

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Svogh
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 02 июл 2015
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

03011 и два заказа

Сообщение Svogh »

Доброе утро!
Извиняюсь если такая тема уже была, посмотрела в поиске, точного ответа на свой вопрос не нашла.
В общем, ситуация: Приехал грузик, без контрактная поставка, есть два инвойса на этот груз и два заказа, т.е. каждый инвойс на свой заказ. Инвойсы у меня как обычно под кодами 04021, а на счет заказов я что-то призадумалась. Я могу указать только один заказ под кодом 03011? Или нужно оба заказа обязательно? Это вообще важно для таможни? Попыталась два раза вписать 03011 для каждого заказа, Альта выдает ошибку, что по разным контрактам должны оформляться 2 разные ДТ, но это не очень подходит к ситуации. Прошу совет)
(За груз платим, покупаем)

Спасибо.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1481
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение alex_hurricane »

Если продавец один и тот же ну сварганьте соглашение под одним номером укажите в нем эти 2'заказа...опишите основные условия и подайте дт с одним 03011
Следующие пользователи поблагодарили alex_hurricane за это собщение: otradnenskaya
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение Jane_Us »

Попробуйте другой код. Заказ под "Договор (контракт), заключенный при совершении
внешнеэкономической сделки" как-то не тянет. попробуйте 03999.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение Boroda »

Svogh писал(а):Доброе утро!
Извиняюсь если такая тема уже была, посмотрела в поиске, точного ответа на свой вопрос не нашла.
В общем, ситуация: Приехал грузик, без контрактная поставка, есть два инвойса на этот груз и два заказа, т.е. каждый инвойс на свой заказ. Инвойсы у меня как обычно под кодами 04021, а на счет заказов я что-то призадумалась. Я могу указать только один заказ под кодом 03011? Или нужно оба заказа обязательно? Это вообще важно для таможни? Попыталась два раза вписать 03011 для каждого заказа, Альта выдает ошибку, что по разным контрактам должны оформляться 2 разные ДТ, но это не очень подходит к ситуации. Прошу совет)
(За груз платим, покупаем)

Спасибо.
а как бесконтрактная поставка? Либо есть контракт, т.е. заключена внешнеэкономическая сделка, предусматривающий поставку и оплату . либо безвозмездная - поставка без оплаты, т.е. без заключения этой сделки
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение ВТП »

Boroda писал(а):
Svogh писал(а):Доброе утро!
Извиняюсь если такая тема уже была, посмотрела в поиске, точного ответа на свой вопрос не нашла.
В общем, ситуация: Приехал грузик, без контрактная поставка, есть два инвойса на этот груз и два заказа, т.е. каждый инвойс на свой заказ. Инвойсы у меня как обычно под кодами 04021, а на счет заказов я что-то призадумалась. Я могу указать только один заказ под кодом 03011? Или нужно оба заказа обязательно? Это вообще важно для таможни? Попыталась два раза вписать 03011 для каждого заказа, Альта выдает ошибку, что по разным контрактам должны оформляться 2 разные ДТ, но это не очень подходит к ситуации. Прошу совет)
(За груз платим, покупаем)

Спасибо.
а как бесконтрактная поставка? Либо есть контракт, т.е. заключена внешнеэкономическая сделка, предусматривающий поставку и оплату . либо безвозмездная - поставка без оплаты, т.е. без заключения этой сделки

можно и на безвозмездную договор нарисовать)
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение Boroda »

ВТП писал(а):
Boroda писал(а):
Svogh писал(а):Доброе утро!
Извиняюсь если такая тема уже была, посмотрела в поиске, точного ответа на свой вопрос не нашла.
В общем, ситуация: Приехал грузик, без контрактная поставка, есть два инвойса на этот груз и два заказа, т.е. каждый инвойс на свой заказ. Инвойсы у меня как обычно под кодами 04021, а на счет заказов я что-то призадумалась. Я могу указать только один заказ под кодом 03011? Или нужно оба заказа обязательно? Это вообще важно для таможни? Попыталась два раза вписать 03011 для каждого заказа, Альта выдает ошибку, что по разным контрактам должны оформляться 2 разные ДТ, но это не очень подходит к ситуации. Прошу совет)
(За груз платим, покупаем)

Спасибо.
а как бесконтрактная поставка? Либо есть контракт, т.е. заключена внешнеэкономическая сделка, предусматривающий поставку и оплату . либо безвозмездная - поставка без оплаты, т.е. без заключения этой сделки

можно и на безвозмездную договор нарисовать)
А можно и вообще мимо пункта пропуска через поле трактор нанять в деревне и оврагами протащить фуру.

Если человек пишет что за груз платит - значит имеет место быть письменный договор по которому одна сторона покупает другая продает, одна сторона поставляет , другая - оплачивает. Т.е имеет место быть сделка, которая по ГК РФ в письменной форме и по Венской конвенции рассматривается как международный договор купли-продажи (а название может быть хоть контракт, хоть договор поставки , хоть ...). Суть именно в том что это купля-продажа, т.е. внешнеэкономическая сделка, т.е. двусторонняя сделка - что и есть код документа 03011

А если эта поставка безвозмездная - согласен с Вами что безвозмездная поставка это тоже сделка, НО односторонняя и в международном законодательстве не рассматривается как купля-продажа, то и код вида такого документа 03013.

А значит применяется классическое положение из Порядка заполнения ДТ - одна ДТ на одну товарную партию и соответственно, смотрится что есть одна товарная партия - "... в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки..."

Поэтому и инвойса два потому что в счет исполнения двух разных сделок.

Как я понял эти две разные поставки в виде двух разных контрактов на бумаге не оформлены в классическом обычном виде, а на слуху и языке обзываются работниками как "заказ" - отсюда и путаница.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 03011 и два заказа

Сообщение Boroda »

alex_hurricane писал(а):Если продавец один и тот же ну сварганьте соглашение под одним номером укажите в нем эти 2'заказа...опишите основные условия и подайте дт с одним 03011
Как я понял надо не просто соглашение сварганить, а сначала сварганить контракт (который и будет указан в 03011), в рамках которого будут выполнены эти два заказа. Но вот вопрос а что в коммерческих и транспортных доках на товар?
Ответить