Распоряжение имуществом, ввезённым как вклад в УК

общие вопросы

Модераторы: alta_olg, Gala, Lemur, expert

Dewdrop
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:47
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Dewdrop » Вт дек 08, 2015 14:31

07/07/2015 вышло письмо ФТС №05-17/32697 "О прекращении обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении условно выпущенных товаров". Согласно нему, если товар выпущен для внутреннего потребления, то обязанности по уплате платежей прекращаются по истечении 5 лет со дня выпуска. Уточните, как тогда мне использовать товар, ввезенный ранее как вклад в уставный капитал (10-15 лет назад): Мне нужно взять ДТ с условным выпуском и написать какое-то заявление на пост, что мол прошу переквалифицировать товар как для свободного обращения? А если этот пост уже не существует?

Пожалуйста, коллеги, поделитесь опытом.
Заранее спасибо!!!
P.S. имущество хотим утилизировать на территории РФ и продавать за Границу
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 71 ед.
Получил: 1039 ед.

Сообщение Iskin » Ср дек 30, 2015 15:22

ТК ТС, Статья 200. Условно выпущенные товары, посмотрите п. 5
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя