• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Регламентирующие док-ты ВЗТК?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ксения92
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 июл 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Регламентирующие док-ты ВЗТК?

Сообщение Ксения92 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где прописано про территорию ВЗТК(стандарты,как огораживается,какие таблички) и условия хранения на ВЗТК?

Заранее,Благодарю!
Ксения92
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 июл 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Регламентирующие док-ты ВЗТК?

Сообщение Ксения92 »

Товар: топливо с воздушных судов
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Регламентирующие док-ты ВЗТК?

Сообщение Boroda »

Ксения92 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где прописано про территорию ВЗТК(стандарты,как огораживается,какие таблички) и условия хранения на ВЗТК?

Заранее,Благодарю!
Если для целей хранения, т.е для целей временного хранения товара имеющего статус "иностранный товар", - спрашивайте в таможне в регионе деятельности которой будет это временное хранение осуществляться, потому что именно таможня будет давать разрешение на временное хранение на складе получателя - у таможни может быть свой приказ регламентирующий порядок и требования (которые конечно же не должны противоречить федеральным) к месту хранения, в том числе и требования к обозначению территории (которая будет являться ВЗТК) и к оборудованию для наложения таможенных пломб. А так основное федеральное требование статья 200 311-фз - обеспечить сохранность товаров и отчетность. В разных таможнях по разному к этому (обустройству) раньше подходили - некоторые подтягивают требования к складу получателя как к складу временного хранения.

Как правило разрешение на временное хранение на складе получателя дается если в разумной близости нет СВХ имеющих соответствующих товару условий хранения. Ваш товар , не зависимо от того под таможенным контролем или нет, мне кажется имеет свою специфику хранения регламентируемую федеральным законодательством - все таки опасный товар - так мне кажется (вроде всегда были в особые требования по безопасности хранения ГСМ)

Касаемо обозначения ВЗТК смотрите статью 163 311-фз
Ответить