Счёт от перевозчика в евро - какой метод определения тс?

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:34
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение MariaP91 » Пн дек 22, 2014 09:05

Всем здравствуйте! :)
Ребята, помогите пожалуйста в следующем вопросе.
Выставлен счет от перевозчика в евро. На момент подачи декларации счёт не оплачен. Какой будет метод определения ТС?
(Раньше всегда выставляли в рублях, поэтому вопросов не было).
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 12:44
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение silver851 » Пн дек 22, 2014 10:07

Назначение в договоре о транспортировке товаров времени пересчёта валюту государства-участника Таможенного союза на дату после дня регистрации таможенной декларации таможенным органом влечёт за собой невозможность внесения при таможенном декларировании товаров в структуру таможенной стоимости соответствующих расходов, фактически уплаченных или подлежащих уплате. В данном случае метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами не может быть применён в силу положения пункта 3 статьи 5 Соглашения, и таможенная стоимость товаров определяется путём последовательного применения методов определения таможенной стоимости товаров, установленных статьями 6-10 Соглашения
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:34
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение MariaP91 » Пн дек 22, 2014 10:09

Т.е ДТС-2, 6 метод на базе 1?
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 12:44
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение silver851 » Пн дек 22, 2014 10:11

Скорее всего да, 6 метод на базе 1
tmk
Почетный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 09:57
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение tmk » Пн дек 22, 2014 12:10

Заявляйте 1 метод. В ДТС транспортные включаются в валюте счета (евро) и там автоматически пересчитываются по курсу на день подачи дт.
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:34
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение MariaP91 » Пн дек 22, 2014 12:15

tmk писал(а):Заявляйте 1 метод. В ДТС транспортные включаются в валюте счета (евро) и там автоматически пересчитываются по курсу на день подачи дт.

Спасибо, думаю так и делать, надеюсь проблем не будет. :)
tmk
Почетный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 09:57
Контактная информация:
Сказал: 8 ед.
Получил: 16 ед.

Сообщение tmk » Пн дек 22, 2014 12:20

Это будет правильно.
Следующие пользователи поблагодарили tmk за это собщение: MariaP91
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Аксакал
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 09:19
Откуда: ДВ
Контактная информация:
Сказал: 22 ед.
Получил: 94 ед.

Сообщение ИгорьЮ » Пн дек 22, 2014 14:40

silver851 писал(а):Скорее всего да, 6 метод на базе 1



не несите бред.

почитайте про метод определения стоимости 1
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 12:44
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение silver851 » Пн дек 22, 2014 15:57

ИгорьЮ писал(а):
silver851 писал(а):Скорее всего да, 6 метод на базе 1



не несите бред.

почитайте про метод определения стоимости 1


Читайте сами, что хотите! Спасибо.
Вложения
Док.pdf
(743.08 КБ) 115 скачиваний
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:51
Откуда: СЗФО
Контактная информация:
Сказал: 36 ед.
Получил: 145 ед.

Сообщение LADYGALINA » Пн дек 22, 2014 16:10

Я бы заявила 6 на базе 1.
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 12:44
Контактная информация:
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение silver851 » Пн дек 22, 2014 16:21

ИгорьЮ знает, какой заявлять метод, он читал про метод определения стоимости 1
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 19:32
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение Димон » Пн дек 22, 2014 21:34

У меня тоже счета от перевозчика в евро, но я вообщее методы не выбираю : что Альта предложила автоматом - то и оставляю.

:arrow: p.s. хотя бумагу же не предоставляем, т.е. при формализации можно написать что угодно, т.е. в формализованный вид вписать рубли и не парится
Аватара пользователя
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:41
Контактная информация:
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение otradnenskaya » Вт дек 23, 2014 00:51

ИгорьЮ писал(а):
silver851 писал(а):Скорее всего да, 6 метод на базе 1



не несите бред.почитайте про метод определения стоимости 1

а судьи то кто?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Аксакал
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 09:19
Откуда: ДВ
Контактная информация:
Сказал: 22 ед.
Получил: 94 ед.

Сообщение ИгорьЮ » Вт дек 23, 2014 07:01

silver851 писал(а):ИгорьЮ знает, какой заявлять метод, он читал про метод определения стоимости 1



вы видели договор перевозки ТС? я не видел, ТС указал, что счет не оплачен,
а зафиксирован курс договором или нет-неизвестно, вменяемый клиент в договоре обязательно укажет
этот момент.
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:34
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение MariaP91 » Вт дек 23, 2014 08:31

Запутали меня совсем, :shock:
у меня почти во всех договорах с транспортными говорится о следующем:
Оплата услуг производится в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты путём перечисления денежных средств на счёт Продавца., если ИНОЕ не согласовано в Заявке на перевозку.
В заявке у меня согласованная ставка в евро, счёт выставили соотв-но в евро. Оплата по данному счёту за перевозку будет производится в рублях (после регистрации ДТ), т.е. получается 6 метод на базе 1 на основании выложенного письма от 6 июня 2011 г. N 03-10-09/55 в pdf-файле.
Или я не так понимаю?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Аксакал
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 09:19
Откуда: ДВ
Контактная информация:
Сказал: 22 ед.
Получил: 94 ед.

Сообщение ИгорьЮ » Вт дек 23, 2014 17:25

MariaP91 писал(а):Запутали меня совсем, :shock:
у меня почти во всех договорах с транспортными говорится о следующем:
Оплата услуг производится в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты путём перечисления денежных средств на счёт Продавца., если ИНОЕ не согласовано в Заявке на перевозку.
В заявке у меня согласованная ставка в евро, счёт выставили соотв-но в евро. Оплата по данному счёту за перевозку будет производится в рублях (после регистрации ДТ), т.е. получается 6 метод на базе 1 на основании выложенного письма от 6 июня 2011 г. N 03-10-09/55 в pdf-файле.
Или я не так понимаю?



а оно вам надо-6/1?, согласуйте в заявке курс, делов то
serg32
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 11:14
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение serg32 » Чт янв 15, 2015 12:06

добрый день! можно поинтересоваться что за документ такой - откуда выдержка взята?

___________-

сразу не увидел, спасибо нашел!
_____________
Одновременно сообщаем, что письма министерств и ведомств не относятся к нормативным правовым актам. В них содержится позиция федерального органа исполнительной власти по конкретному вопросу и в соответствии с п. 10 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1996 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" они не порождают правовых последствий, не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний, а также на них нельзя ссылаться при разрешении споров.
В связи с этим с учетом актуальности проблемы, затронутой в письме, в Секретариат Комиссии Таможенного союза направлено предложение о рассмотрении экспертами государств - членов Таможенного союза вопроса о подготовке соответствующего акта Комиссии Таможенного союза.


красавцы, моя хата с краю, ничего не знаю :D
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 19:32
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение Димон » Чт янв 15, 2015 19:48

бумагу же не предоставляем, а при формализации можно написать что угодно, т.е. в формализованный вид вписать рубли и не парится


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Следующие пользователи поблагодарили Димон за это собщение: Boroda
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:34
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение MariaP91 » Пт янв 16, 2015 07:03

Так и в любом документе можно написать что угодно, совесть у каждого своя. :D
Хотела сказать, что я всё-таки подала ДТ по 1 методу, но в итоге инспектор перенаправил меня на 6 метод. Сделала КДТ и ДТС-2.
Обоснование: В результате контроля установлены несоответствия сведений, влияющих на таможенную стоимость товаров, в документах, представленных декларантом - документально не подтверждены транспортные расходы. (т.к. счёт в евро и не оплачен на момент подачи ДТ)
При том, что я консультировалась, и каждый говорит свою правду по методу.
Вот как-то так.
Sashka
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 08:54
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 11 ед.

Сообщение Sashka » Пт янв 16, 2015 09:28

silver851 писал(а):
ИгорьЮ писал(а):
Читайте сами, что хотите! Спасибо.


Вы не могли бы выложить весь документ, или хотя бы, его реквизиты.
Очень надо.
Спасибо.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя