• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Савсем новичек, хелп

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
primorec
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 12 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Савсем новичек, хелп

Сообщение primorec »

Значит , подавал сегодня первый раз. Экспорт пиломатериалов. После долгой проверки и перепроверки декларация ушла на пост, но через 10 минут пришел отказ. Пояснения такие - в 31 графе не указан объем лесоматериалов, в м3, указанный в контракте. В контракте только стоимость есть, именно объема нет. Как быть? научите, спросить не у кого больше. Человек на которого рассчитывал- недоступен :roll:
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение Iskin »

см. тут, что-то подобное viewtopic.php?f=21&t=15760
Думайте глобально, действуйте локально!
primorec
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 12 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение primorec »

там совсем о другом, о превышении веса на куб, на лесоматериалы(круглый лес) и топик 2009г, у меня же пилмат и вопрос о том - где мне взять кубатуру в контракте, если там только стоимость . Как вообще можно указать куботуру, если в течение нескольких лет будет отгружаться разные породы и разным покупателем(3 сторона допустима)? делать дополнение ? можно на него ссылаться ?
Позвонив инспектору узнал что в 600 законе об этом прописано, еще в 2012 году. Хотя я делал по аналогии дт , которую выпускали в прошлом году и там в описании в 31 гр НЕТ объёма по контракту.
Приказ ФТС №600 от 29.03.2011 (в гр. 31 не указан объем лесоматериалов, в м3, указанный в контракте (с учетом номинальных размеров)).
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1170
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение ИгорьЮ »

primorec писал(а):там совсем о другом, о превышении веса на куб, на лесоматериалы(круглый лес) и топик 2009г, у меня же пилмат и вопрос о том - где мне взять кубатуру в контракте, если там только стоимость . Как вообще можно указать кубатуру, если в течение нескольких лет будет отгружаться разные породы и разным покупателем(3 сторона допустима)? делать дополнение ? можно на него ссылаться ?
Позвонив инспектору узнал что в 600 законе об этом прописано, еще в 2012 году. Хотя я делал по аналогии дт , которую выпускали в прошлом году и там в описании в 31 гр НЕТ объёма по контракту.
Приказ ФТС №600 от 29.03.2011 (в гр. 31 не указан объем лесоматериалов, в м3, указанный в контракте (с учетом номинальных размеров)).

делайте доп.соглашение, а посчитать можно и самому, длина х ширина х высота=объем. а лучше воспользоваться кубатурником
таЕщеPtichka
Активный участник
Сообщения: 74
На форуме: c 22 июн 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение таЕщеPtichka »

Вы, наверное, уже решили свою проблему, но может мое сообщение будет полезно.
Попробуйте проверить ДТ, программа вам выдаст подсказки, возможно это вам поможет.
Рискну предположить: вы не указали кубатуру, данные которой должны были посмотреть в инвойсе (счет-фактуре).
primorec
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 12 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение primorec »

Решил следующим образом, в 31 гр в описании добавил - В СООТВЕТСВИИ С КОНТРАКТОМ ОБЪЕМ КУБАТУРЫ НЕ УКАЗАН. И Все прошло.
Спасибо всем за помощь. :)
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Савсем новичек, хелп

Сообщение Домодед »

primorec писал(а):В контракте только стоимость есть, именно объема нет. Как быть? научите, спросить не у кого больше. Человек на которого рассчитывал- недоступен :roll:
в контракте обычно не прописываются такие вещи. Это пишут в упаковочном листе. Это считает и пишет отправитель. Либо, если контракт разовый, на одну поставку - тогда в контракте.
Ответить