• Обсуждения на сайте Альта-Софт

СТ-1 из Грузии

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
MarinaResh
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 15 май 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

СТ-1 из Грузии

Сообщение MarinaResh »

подскажите как быть,
оформляем товар из Грузии, продавец предоставил сертификат СТ-1 старого образца, где нет отдельной графы критерий переработки, примет ли таможня такой сертификат, или нам нужно платить пошлину.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение Iskin »

Если срок действия сертиф. не закончен , должны принять... до особого распоряжения ТПП РФ сертификаты СТ-1 в Республику Грузия оформляются в обычном порядке.
Думайте глобально, действуйте локально!
Колганов
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 24 май 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение Колганов »

Добрый день, ситуация с сертификатом СТ-1 Грузинского происхождения
Моя компания ежемесячно получает по 2-4 вагона из Грузии
1.Волгоградская таможня сертификат СТ-1 не приняла 2010г по причине того что в графе не было указанно (П) Полная, после мы предоставили новый сертификат и вопрос решился.
2. Тульская таможня 2012-2013г в мой адрес прибыло 15 вагонов все вагоны были выпущены под обеспечения , таможня не приняла не один сертификат СТ-1, на сегодняшний день сумму обеспечения нам еще не вернули и решения о том что сертификат соответствует до сих пор не принято, прошло уже 7 месяцев. Скоро суд.
3. Московская областная таможня без всяких проблем принимает СТ-1 Грузинский, прошло более 40 вагонов, претензий нет.

Лично я считаю что на Тульской таможне отдел номенклатуры совсем чудной.
Тульская таможня сообщает что все СТ-1 были переданы в ЦТУ , ЦТУ сообщает что все документы переданы в ФТС, ФТС сообщает что обращайтесь письменно.
В Суде этих идиотов накажу.....
Следующие пользователи поблагодарили Колганов за это собщение: splav
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение Iskin »

Колганов писал(а):Тульская таможня сообщает что все СТ-1 были переданы в ЦТУ , ЦТУ сообщает что все документы переданы в ФТС, ФТС сообщает что обращайтесь письменно.
В Суде этих идиотов накажу.....
Вы обратились письменно в ФТС? Иначе в суде делать не чего...
Думайте глобально, действуйте локально!
kovalkov99
Дед
Сообщения: 374
На форуме: c 10 июл 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение kovalkov99 »

Колганов писал(а):Московская областная таможня
- СТОЛИЧНЫЙ РЕГИОН, ИМ СВЯЗЫВАТСЯ С ТОБОЙ НЕ ОХОТА - ОНИ БЕЗ ТЕБЯ НАЙДУТ С КОГО БАБЛА "НАРЕЗАТЬ" :lol:
Колганов писал(а):Тульской таможне отдел номенклатуры совсем чудной.
- НЕ ТОЛЬКО ОТДЕЛ, НО И СВХ(САМЫЙ ДОРОГОЙ В РФ)


:?: ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ - А СМЫСЛ ВАМ С ТАМОЖНИ НА ТАМОЖНЮ ПРЫГАТЬ (ТО ВОЛГОГРАД, ТО ТУЛА, ТО МОСКВА) :?:
Последний раз редактировалось kovalkov99 Сб окт 05, 2013 21:07, всего редактировалось 2 раза.
знаю, но не всё
kovalkov99
Дед
Сообщения: 374
На форуме: c 10 июл 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение kovalkov99 »

извиняюсь за CAPS LOCK - в предыдущем сообщении
знаю, но не всё
Нов

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение Нов »

Добрый день
Сейчас ведь на грузинское вино при предъявлении СТ-1 ввозной пошлины нет? уплачиваем только сборы, акциз и НДС? :?
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение ВТП »

Письмо ФТС России от 2 сентября 2013 г. N 22-126/38385
"О подтверждении происхождения товаров с территории Грузии"

и

3. Грузия не является страной-участницей СНГ, однако продолжает участвовать в соглашениях этих стран на основании Решения Совета глав государств СНГ от 09.10.2009. Для товаров, ввозимых и происходящих из Грузии, при предоставлении тарифных преференций в графе 44 разделе 7 указываются статья 36 Закона Российской Федерации «О таможенном тарифе» N 5003-1 от 21.05.1993 и Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о свободной торговле от 03.02.1994.
Нов

Re: СТ-1 из Грузии

Сообщение Нов »

а гр.36 по пошлине на Грузию будет ЭР, но МС Соглашение о ЗСТ СНГ от 18.10.2011 заменить на соглашение с Грузией от февраля 1994? :?
Ответить