Страница 1 из 1

ВВоз изделий из кожи рептилий

Добавлено: Вс мар 03, 2013 09:57
Ketyable
Подскажите, пожалуйста....как контролируется ввоз изделий из кожи рептилий, какие нужны документы для официального вооза данных изделий, в каком размере оплачиваются таможенные пошлины (если таковые предусмотрены), нужно ли куда-то сообщать , если я жду партию товара данного вида......И возможно ли ввезти пробную партию для личного пользования?

Re: ВВоз изделий из кожи рептилий

Добавлено: Пн мар 04, 2013 04:52
Агбан
Хоть из кожи инопланетянина - смотрите товарные позиции "из натуральной кожи".
Требования к разрешительным документам и размер пошлин зависит от кода ТН ВЭД товара, а тот в свою очередь от вида изделия (обувь, ремни, перчатки, чехлы, обивка для мебели и т.п.)
Изучите в интернете темы - "провоз товаров для личного пользования", поймите - заказанная Вами партия сможет под них попасть или нет, если не попадает попробуйте определить коды товаров тут https://www.alta.ru/tik/ исходя из кода товара сможете найти и пошлины и задать вопрос более предметно.
Если всё это Вам покажется сложным обратитесь к таможенному брокеру - он окажет платную консультацию, а в последующем и растаможит Ваш товар.

Re: ВВоз изделий из кожи рептилий

Добавлено: Пн мар 04, 2013 17:14
Ketyable
Спасибо Вам!!!! Ответ оказался оч. полезным......