Здравствуйте, мы везем партию пиротехники из Китая, озаботились вот получением сертификатов и импортной лицензии.
Поскольку это первая поставка, утверждается, что применима только 8 схема сертификации - т.е. для этого требуется по тех. документации получить сертификаты на тестовую партию, получить лицензию на ввоз этой партии, привезти партию, протестировать, получить сертификаты на основную партию, получить лицензию на основную партию.
Это занимает время, которым мы не располагаем.
Есть ли возможности получить сертификаты без права реализации на всю партию сразу и избежать заморочек с тестовой партией?
Большое спасибо!
-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Сертификация пиротехники
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
-
- Новый участник
- Сообщения: 2
- На форуме: c 04 дек 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.
Получил: 0 ед.
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10286
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2616 ед.
Получил: 2616 ед.
Re: Сертификация пиротехники
если товар раннее кем-то возился на территорию ТС, то его сертификат можно найти в соответствующей базе и применить к вашей партии товара. Если же действительно в первой ввозиться, то нужны образцы для сертификации.
Думайте глобально, действуйте локально!