Страница 1 из 1

Таможенный транзит - с чего начать? Срочно! Помогите!

Добавлено: Ср ноя 09, 2011 08:00
Svetlanka
Доброго времени суток! Никогда ничего подобного не оформляли, поэтому не знаем с чего начать, подскажите! Получили груз через ДХЛ, сейчас он в Москве, предлагают оформить транзит. С чего начать? Какие документы надо собрать, куда подать? Можно ли по ЭД растаможить груз в московской таможне, а получить его здесь? Подскажите как лучше поступить, чтобы не выезжать за грузом в Москву.

Re: Таможенный транзит - с чего начать? Срочно! Помогите!

Добавлено: Ср ноя 09, 2011 11:10
Iskin
Svetlanka писал(а):Доброго времени суток! Никогда ничего подобного не оформляли, поэтому не знаем с чего начать, подскажите! Получили груз через ДХЛ, сейчас он в Москве, предлагают оформить транзит. С чего начать? Какие документы надо собрать, куда подать? Можно ли по ЭД растаможить груз в московской таможне, а получить его здесь? Подскажите как лучше поступить, чтобы не выезжать за грузом в Москву.
Можно сделать ВТТ по ЭД, но лучше сразу податься по схеме "удаленный выпуск", но риск приехать в гости все равно остается в обоих случаях.

Re: Таможенный транзит - с чего начать? Срочно! Помогите!

Добавлено: Чт ноя 10, 2011 14:36
Svetlanka
С транзитом немного начали разбираться, требуется гарантийный сертификат. Можно ли его оформить на обычном листе или требуется спец. бланк?

Re: Таможенный транзит - с чего начать? Срочно! Помогите!

Добавлено: Вт ноя 15, 2011 11:36
s_konakov
Необходимо внести обеспечение на счет таможни, в регионе деятельности которой вы планируете оформляться. На основании внесенных денег, вам выдадут гарантийный серт, на спец. бланке. Потом необходимо будет возвращать обеспечение, это еще какое-то время... Хотя есть вариант обратиться к таможенному перевозчику, под него обеспечение не требуется. Под тему с там.перевозчиком можно было бы попросить сделать ВТТ самого DHL, но они этого не делаю. Короче замкнутый круг. В общем брокером пусть выступит DHL, в остальном геморой (ИМХО).

Re: Таможенный транзит - с чего начать? Срочно! Помогите!

Добавлено: Вт ноя 15, 2011 14:36
Олег
Svetlanka писал(а):С транзитом немного начали разбираться, требуется гарантийный сертификат. Можно ли его оформить на обычном листе или требуется спец. бланк?

А можно ещё таможенное сопровождение, без всяких гарантийников. Не заню как у Вас, у нас просто, 2000 руб. и поехали. Правда у нас до граници 32 км.