Страница 1 из 1
Посылка из Китая-подскажите!
Добавлено: Чт мар 10, 2011 19:50
zav
У меня идёт посылка из Китая:образцы ковриков из ПВХ через авиапересылку DHL.Стоимость 1$,вес брутто- 0,113 кг.Какие мои дейстия?Что я должна буду заплатить?
Re: Посылка из Китая-подскажите!
Добавлено: Чт мар 10, 2011 21:01
iris-fa16
Скорее всего вы везете для коммерческих целей, т.к. это образцы. Значит будете полностью растамаживать т.е. платить все таможенные платежи: таможенные сборы, таможенную пошлину и НДС. Соберите все документы, в т.ч. прайс-лист от производителя, экспортная ГТД, подтверждающие стоимость товара и оформляйте.
Удачи.
Re: Посылка из Китая-подскажите!
Добавлено: Пт мар 11, 2011 09:14
DIMON
iris-fa16 писал(а):Скорее всего вы везете для коммерческих целей, т.к. это образцы. Значит будете полностью растамаживать т.е. платить все таможенные платежи: таможенные сборы, таможенную пошлину и НДС. Соберите все документы, в т.ч. прайс-лист от производителя, экспортная ГТД, подтверждающие стоимость товара и оформляйте.
Удачи.
БРЕД.
при стоимости 1 $ и весе в 113 гр. ничего вам не надо. Ну на то они и образцы. А то что везете DHLом - это не есть хорошо. Легче отправить почтовой службой, затратменьше и таможенный контроль отпадет сам собой.
Смотри ЛС.
Re: Посылка из Китая-подскажите!
Добавлено: Пн мар 14, 2011 14:38
Ильяс
Скоре всего оплатите услиги DXL, почешете затылок, откажитесь от их услуг впоследствии и всё...
услуги курьерских служб стоят дороговато.