-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Подскажите по единицам измерения
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
-
- Почетный участник
- Сообщения: 104
- На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.
Получил: 2 ед.
Подскажите по единицам измерения
Планируем к ввозу код 8504901100 (ферритовые сердечники). Они идут комплектом (один сердечник состоит из 2-х частей, причем часто несимметричных). Как указывать количество в 31-й графе? Кто сталкивался - подскажите плиз. Инвойс выставляется на комплект (указывается либо set, либо что-то типа PCA в инвойсе поставщика)
Re: Подскажите по единицам измерения
указывайте комплект, но обязательно сделайте пометку в ГТД, что комплект состоит из ** штук.
Следующие пользователи поблагодарили Домодед за это собщение: Сергей1970
-
- Почетный участник
- Сообщения: 104
- На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.
Получил: 2 ед.
Re: Подскажите по единицам измерения
Домодед писал(а):указывайте комплект, но обязательно сделайте пометку в ГТД, что комплект состоит из ** штук.
Не совсем понятно, как это указать в дополнении в таб. части (у меня их 10 артикулов): там единицы только штуки (796). Других не укажешь. Комплектов в классификаторе нет. Писать штуки, о которых в goodsdescriptions писать, что они не совсем штуки. Так под досмотр попадешь или ещё что похуже.
Можно пошаманить, чтобы выгружалось количество комплектов и в указании единиц измерения были тоже комплекты, но это как-то не совсем то.
Я в задумчивости, если честно.
Re: Подскажите по единицам измерения
обычно никто ко мне по этому поводу не цеплялся. Были такие случаи, когда единицой товара был комплект, состоящий из нескольких штук. Либо отмечайте единицей - комплект, и везде где это возможно поясните, что комплект состоит из * штук, либо отмечайте единицей - штуку, но везде где это возможно поясните, что * штук входят в один комплект, сформированы в один комплект. Если нет комплекта в классификаторе, то пишите штук, но отмечайте, что эти штуки состоят из нескольких штук. Этот вопрос более важен, когда таможенные платежи рассчитываются основываясь на колличестве товара, специфическая или комбинированная ставка таможенной пошлины. Если нет, то объясняйте любыми способами вас поймут. Самое главное чтобы декларируемый вес соответствовал факту.
Следующие пользователи поблагодарили Домодед за это собщение: Сергей1970
-
- Почетный участник
- Сообщения: 104
- На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.
Получил: 2 ед.
Re: Подскажите по единицам измерения
В принципе ничего другого и не остается.Домодед писал(а):обычно никто ко мне по этому поводу не цеплялся. Были такие случаи, когда единицой товара был комплект, состоящий из нескольких штук. Либо отмечайте единицей - комплект, и везде где это возможно поясните, что комплект состоит из * штук, либо отмечайте единицей - штуку, но везде где это возможно поясните, что * штук входят в один комплект, сформированы в один комплект. Если нет комплекта в классификаторе, то пишите штук, но отмечайте, что эти штуки состоят из нескольких штук. Этот вопрос более важен, когда таможенные платежи рассчитываются основываясь на колличестве товара, специфическая или комбинированная ставка таможенной пошлины. Если нет, то объясняйте любыми способами вас поймут. Самое главное чтобы декларируемый вес соответствовал факту.
