Страница 1 из 1

ввоз техники из китая

Добавлено: Ср июл 28, 2010 16:13
Tanny
приветствую!
хотим ввезти технику из Китая (ТН ВЭД 8514 + 8516) типа: фены, вентиляторы, чайники, обогреватели, и т.д.
на что обратить внимание в shipping docs?
нужен ли сэз?
у таких вещей обычно есть сервисное обслуживание: как организовать это самое гарантийное обслуживание?
волнует "закон о лампочках", может он повлиять на ввоз/продажу такой техники в РФ?

помогите кто в теме!

Re: ввоз техники из китая

Добавлено: Ср июл 28, 2010 17:01
Roman203
Хотите - везите, проблем с этими позицими нет.
СЭЗ врятли (только 851610 - водонагреватели), а вот Сертификат Соответствия нужен.
Про гарантийное обслуживание лучше спрашивать на форумах дистрибьюторов (если такие есть), а не на таможенных.
Про закон о лампочках, почитайте тут - http://www.rb.ru/news/business/2010/07/27/092206.html

Re: ввоз техники из китая

Добавлено: Чт июл 29, 2010 00:08
Ильяс
для организации сервисного обслуживания надо получить от производителя разрешение... пройти подготовку в их центрах.. типа так вот :)

Re: ввоз техники из китая

Добавлено: Чт июл 29, 2010 09:16
Tanny
Спасибо большое за информацию и ссылку!

по гарантийке: это разрешение дается производителем (в свободной форме) или есть спец китайские организации для выдачи этих разрешений?

я предполагала, что техника проходит тест в китае, производитель получатель сертификат о профпригодности, который послужит своеобразным разрешением для сервиса в РФ..
здесь в РФ заключаем договор (предоставляя это разрешение) с компанией по ремонту и соот-но даем ее контакты при продаже техники в качестве гаранта.