Страница 1 из 1
Бланки ДТС-1
Добавлено: Ср дек 30, 2009 15:21
DOOR
Инспектор отказал в приеме ГТД ввиду того, что ДТС-1 распечатана на обычных листах А4 (якобы должна быть распечатана на самокопирующихся бланках).
Правомерен ли отказ?
Re: Бланки ДТС-1
Добавлено: Сб янв 02, 2010 10:20
DIMON
В принципе, есть самокопирующиеся бланки ДТС, но все подаются на обычных чистых листах и вопросов не возникало никогда. Если инспектор просит - пусть попросит официально. Купите бланк за 15-30 рублей и распечатаетесь на нем.
Re: Бланки ДТС-1
Добавлено: Вт янв 05, 2010 02:30
Ильяс
Давно както было ДСП о переходе на бланки (ведь их печает РОСТЭК), но на некоторых таможнях всё ещё принимают ДТС на листах А4
Оффициального перехода не встречал.
Кстати есть еще бланки ДТС с опечатками... (порой пригождаются при судебных тяжбах)
Re: Бланки ДТС-1
Добавлено: Пн янв 11, 2010 16:26
Олег
У нас (Карельсткая таможня, Северо-запад) ДТС - 1 на А4 принимают и ни когда вопросов не возникало.
Re: Бланки ДТС-1
Добавлено: Вт янв 12, 2010 09:33
Dmitri
Нормативки, касаемой того, что нужно печатать ДТС именно специальных бланках не встречал. В приказах говорится о том, что они должны иметь определенную форму, но то что они должны быть самокопирующимися и сброшюрованными нигде не видел. Да такого приказа и не существует. А так приказ 829 фтс, который лишь устанавливает форму бланков. И таможня обязана принять их и на обычных листах, лишь бы форма соблюдена была.
P.S.: Но тут тоже "палка о двух концах". На вашем месте я бы не стал особо конфликтовать и потратил бы рублей 500 на покупку бланков ДТС. ИМХО себе же дороже потом будет.