• Обсуждения на сайте Альта-Софт

кто выдает лицензии

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Rider
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 13 окт 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

кто выдает лицензии

Сообщение Rider »

Добрый день!

Вроде бы нашли нужный код товара для экспорта в другую страну..
нужна лицензия или письмо, что этот товар не относится к определенной группе товаров.

Какой орган выдает эти документы? к кому обращаться?

Спасибо!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение Агбан »

Лицензии бывают разные (желтые, белые, красные :lol: ) напишите код товара, разберёмся.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Rider
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 13 окт 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение Rider »

код 8517620009

тока мне не лицензия нужна, а письмо в котором было бы сказано, что товар не относится к той, той группе товаров..
но это письмо выдает тот же орган, только вот какой...вопрос.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1481
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение alex_hurricane »

1. Важно описание Товара (при совпадении кодов на "лицензируемый" и обычный товары).
2.Если все-таки вы определили код товара "вроде бы", стоит поискать еще -м.б. Вы ошиблись?:)
Rider
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 13 окт 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение Rider »

мне пришлось фактически самому предлагать код.. так что может я и ошибся так как впервые столкнулся с таможней.
Оборудование мониторинга транспорта. т.е. коробочка которая содержит в себе GPS модуль и GSM модем. в связи с чем называется "Навигационный модем"

принцип действия: получает координаты и по GPRS отсылает данные о своем местоположении. Оборудование может использоваться для логистики на предприятии или для контроля своего транспорта (на стоянке оставил или она куда то поехала..)

если использовать этот код, то нужно письмо, что данный навигационный модем не относится к ниже перечисленным товарам.

1) товары, попадающие в Список специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации:

- системы проводной связи, предназначенные для негласного получения и регистрации акустической информации,

- комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по кабельным, радио и оптическим линиям связи,

- системы проводной связи, предназначенные для негласного прослушивания телефонных переговоров,

- технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи,

- технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи;

2) товары, попадающие в Перечень опасных отходов (приложение № 1 к Правилам трансграничного перемещения отходов):

- лом электрооборудования или электротехнические узлы, включающие гальванические элементы, батареи, ртутные переключатели, стекло катодно-лучевых трубок и другое стекло, имеющее активное покрытие, или загрязненные кадмием, ртутью, свинцом, полихлорированными дифенилами при уровне концентрации от 50 мг/кг и выше.

См. Постановление Правительства РФ № 214 от 10.03.2000

Приказ ГТК РФ № 103 от 30.01.2001

Постановление Правительства РФ № 442 от 17.07.2003.



При вывозе этого товара территориальные природоохранные органы (Ростехнадзор РФ) могут выдавать заявителям заключения, о том, что товар не относится к категории отходов или не является предметом регулирования, подпадающим под действие 'Правил трансграничного перемещения отходов'.

См. Постановление Правительства РФ № 442 от 17.07.2003.

Еще добавлю. Это беспроводная связь раз. голос не может передавать два. передает только данные о свем местоположении три. не гласно не может быть использовано так как используется на своих машинах. и не является жучком, скрытно установленным и т п.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1481
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение alex_hurricane »

Переадресуйте этот вопрос на форум по поиску кода на ТН ВЭД.
А производитель какой код ставит?
Посоветуйтесь с Нормальным таможенником.... или с кодом поможет или телефон даст ,где письмо вам напечатают
Rider
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 13 окт 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: кто выдает лицензии

Сообщение Rider »

найти нормального таможенника это и проблема..
Ответить