Страница 1 из 1
Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Сб сен 19, 2009 23:14
Марьяна
я заказала в интернет магазине обувь , цены очень низкие, и я оформила 2 заказа в течение одного дня. В одной 5 пар обуви, в другой - 7. Для себя и всей семьи. Сумма каждого заказа до 5000 руб без учета доставки. Обе посылки были отправлены в один день с разницей в пару минут. Будут ли проблемы при прохождении границы этих двух посылок? или налогообложение? Я уже ночами не сплю, начиталась всяких историй на форумах))) Подскажите пожалуйста.
И второй вопрос. На другом сайте через пару дней для своей подруги оформляла заказ. Расплачивалась своей картой, поэтому отправлена посылка на ее адрес, но на мою фамилию. Прочитала что до 10 тыс на один адрес в неделю не облагается. А то что фамилия моя- это влияет? Не прибавиться к этим двум посылкам еще и посылка подруги ?
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Вс сен 20, 2009 18:04
DIMON
Марьяна писал(а):В одной 5 пар обуви, в другой - 7. Для себя и всей семьи.
Сможете доказать что это действительно для всей семьи (т.е. разные размеры, фасоны, цвета, модели и т.д. и т.п.) то может быть таможня и не примет это за коммерческую партию.
Марьяна писал(а):Сумма каждого заказа до 5000 руб без учета доставки.
Обычно Инет магазины отправляют все курьерскими службами а не почтой, тем более
Марьяна писал(а):Обе посылки были отправлены в один день с разницей в пару минут.
Значит они придут на таможню одновременно, ну или на край, с разницей в пару минут

И следовательно вы уже никуда попадать не будете, т.е. платежи оплатите, (оформление 500 руб., ввозная пошлина (в зависимости от кода ТН ВЭД) расчитывается как стоимость обуви плюс стоимость доставки *ХХ % - это вам предоставит курьерская служба), НДС (18% от стоимости сплюсованной с пошлиной) - это все будет очень оптимистично, если вас не заКТСят, в связи с завленными низкими ценами на обувь. Сразу распечатайте для доказухи ссылки с Инет-магазина по поводу цен на обувь. Да может еще всплыть разнообразная сертификация (гигиена и т.д. и т.п. притом росссийские), поэтому сразу на спокойную жизнь не расчитывайте, а подумайте довериться вопросам расможки курьерской службе.
По второму вопросу:
Марьяна писал(а):А то что фамилия моя- это влияет?
Конечно влияет - вам и таможить придется - а с подруги бабло слуплять ну или самой носить. А то что до 10 тыс рублей - это при условии отправки почтой, официальной почтовой службой, а обычно отправляют курьерскими службами (это до 5000 руб) и стоимость товара плюс доставка (так называемая
таможенная стоимость) сразу зашкаливает за 5000 тыс рублей - и все по полной программе.
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Вс сен 20, 2009 18:15
Марьяна
У меня отправлено все обычной государственной почтой, USPS. Сегодня выследила на сайте почты России, что посылки на ОПС Масква, и пришли туда в разное время , с разницей в 12 часов!
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Пн сен 21, 2009 11:17
DIMON
Марьяна писал(а):пришли туда в разное время , с разницей в 12 часов!
Это они обработаны в разное время. Придут к вам по логике вещей в одно время. Транспортировка идет за чей счет??? Если за ваш - то необходимо будет иметь оплату услуг почте за доставку каждой посылки - потом смотреть чтобы превышения по стоимости не было и ... Собирайте доказуху по стоимости обуви.
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Пн сен 21, 2009 20:42
Марьяна
в посылке должен находиться бланк заказа! что и на какую сумму .
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Пт сен 25, 2009 08:03
Ильяс
посылки проверяются не одним инспектором а несколькими... поэтому вероятность того что 2 посылки попадут в руки одного и тогоже инспектора мала...
Раз вам было отправлено всё через ЮПС то посторайтесь связаться с "Гарант Пост" (по номеру квитанции) если будет какаято доплата, то они вам предоставят полную информацию.
Удачи.
Re: Будут ли у меня проблемы с ввозом посылок на РФ?
Добавлено: Пн сен 28, 2009 22:55
Марьяна
Посылки получила!!! Никаких налогов и таможни!! Я рада. Всем удачи!!!