Страница 1 из 1

какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Чт сен 03, 2009 08:32
v232
Хотим привезти из германии спортивную лошадь.
Пожалуйста подскажите какие сборы нужно будет оплатить
Заранее всем спасибо

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Чт сен 03, 2009 09:26
DIMON
Если лошадь спортивная - значит племенная, т.е. чистокровная, код 0101101000.
Из платежей:
ИМПОРТ
Расчет на 03.09.2009
Код ТНВЭД
0101101000 - I. Живые животные; продукты животного происхождения (Группы 01-05)
-- Живые животные
--- Лошади, ослы, мулы и лошаки живые
---- чистопородные племенные животные
----- лошади

Пошлина: Беспошлинно (пост.718)
Товар не является преференциальным. Импорт из страны РНБ - применена базовая ставка пошлины.
Акциз: не облагается
Указывается ставка акциза при ввозе, в соответствии с установленным перечнем.
НДС: 18%
Указывается ставка НДС - налога на добавленную стоимость (обычно - 18%).Ставка может быть снижена до 10% или до 0% в соответствии с перечнями, установленными Правительством.

Согласование при выпуске Согласование решения о выпуске товаров для свободного обращения - форма таможенногоконтроля, осуществляемого должностными лицами ОКТО после проведения должностными лицамиТП (ОТОиТК) всех этапов документального таможенного оформления и таможенного досмотра
(Письмо 08-12/12681 ЦОТ от 19.08.04 (о контроле за вывозом животноводческих товаров))
Ветеринарный контроль При ввозе и вывозе всех видов ветеринарных биологических и химических материалов, направляемых в адреса ВЕТЕРИНАРНЫХ учреждений иорганизаций, а также для личных целей, требуется письменное разрешение Главного управления ветеринарии Минсельхоза РФ.
На р
(Письмо 14-82/1169 от 16.01.09 (изменения в Перечень грузов, подлежащих ветеринарному надзору))
Можете сами посмотреть по ссылке:
http://alta.ru/taksa-online/

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Пт янв 01, 2010 17:15
Ksenia_ENT
Здравствуйте! Я так же озадачилась вопросом импорта лошади из ЕС.
Вот, что нашла на сайте ФТС России:
"Перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования:

1. Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг."

Количественные (весовые) и стоимостные ограничения при перемещении товаров


Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес более 200 кг соответственно, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

Соответственно, как я понимаю, следует уплатить 30 % от стоимости лошади.

Помогите пожалуйста разобраться!

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Сб янв 02, 2010 12:12
Dron
Во-первых, "в части такого превышения". Во-вторых, проверьте что больше -- 30% от превышения стоимости или 4 евро за килограмм сверх 35кг. (вы, кстати, уверены, что она весит менее 200кг.?). В третьих -- вы будете границу пересекать вместе с лошадью? Если нет, то внимательно читайте предыдущий коммент от DIMON. А ссылки на документы по ветнадзору внимательно прочитайте в любом случае.

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Сб янв 02, 2010 19:52
Ksenia_ENT
Да, спасибо, действительно невнимательно прочитала.

"Указывается ставка НДС - налога на добавленную стоимость (обычно - 18%).Ставка может быть снижена до 10% или до 0% в соответствии с перечнями, установленными Правительством."

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с данным перечнем.
Спасибо!

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Сб янв 02, 2010 20:10
Dron
"Такса" показывает 18%, значит практического смысла в ознакомлении с этими перечнями нет: интересующий вас код в них не входит.

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Ср ноя 21, 2012 07:35
Зарина
Подскажите,разрешен сейчас в России ввоз живых свиней на убой (из Австрии,Венгрии)?

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Ср ноя 21, 2012 11:01
Iskin
Dron писал(а):"Такса" показывает 18%, значит практического смысла в ознакомлении с этими перечнями нет: интересующий вас код в них не входит.
спортивных лошадей и пони 18%
прочие - 10%

Re: какие таможенные сборы и пошлины на спортивных лошадей

Добавлено: Ср ноя 21, 2012 15:02
Gala
Об ограничениях на перемещение через таможенную границу животных можно посмотреть на сайте http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/austria.