• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как заставить инспектора быстрее рассмотреть вопрос о КТС?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Как заставить инспектора быстрее рассмотреть вопрос о КТС?

Сообщение Домодед »

На таможне было предложено сделать КТС. Сделали. Сейчас пытаемся вернуть деньги, предоставили все документы. Инспектор отдела платежей занимается нами уже 2 месяца, никак не могут принять решение. Разговаривать не хочет: то ее нет, то будет позже, то перезвоните позже. Есть ли законный способ ограничить инспектора во времени? Где это прописано? Что нам нужно сделать? Есть ли у нее возможность протянуть время, а потом сказать, что мы опоздали.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Как заставить инспектора быстрее рассмотреть вопрос о КТС?

Сообщение Ильяс »

Есть единственный способ - обращение в Суд.
как я понимаю у Вас корректировка по стоимости.
у меня были подобный случаи: при подаче ГТД не понравилась стоимость, для выпуска уплатили доп.сборы, выпустились и подали документы в суд по факту несогласия с решением таможенного органа. Выиграли. Деньги вернули.
Из практики (подтвержденной ФТС) порядка 90-98% дел по таможенной стоимости проигрываются таможенными органами.
По поводу "затянуть", вторичный контроль после выпуска, насколько знаю, регламентирован по времени и продление его идет с разрешения начальника таможни.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: Домодед
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Как заставить инспектора быстрее рассмотреть вопрос о КТС?

Сообщение Олег »

Все обращения в таможенный орган надо делать в письменной форме, копию соответственно себе,они должны отреагировать на письменное обращение не позднее 30 дней.
Где бы работать лишь бы не работать
Следующие пользователи поблагодарили Олег за это собщение: Домодед
Ответить