• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите неопытному декларашке

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Помогите неопытному декларашке

Сообщение Jordan »

Люди кто-нибудь может сказать мне что я могу прочитать для того чтобы смочь без проблем забивать данные в ГТД, ДТС, КТС и другие документы... Какая литература нужна?! мне нужно знать все и вся...весь порядок...от создания ГТД до её выгрузки.... У меня есть брошюрка которую я купил в Альте на Алексеевской называется "декларашкам-первоклашкам" ...там в принцыпе всё написано достаточно внятно, особенно в части касающейся заполнения ГТД.....а вот ДТС и КТС для меня - темный лес :D ))!!! или в заполнении ДТС и КТС нет ничего сложного?!!? может есть где нибудь примеры заполнения всех этих документов.Помогите плиз! живу на дальнем востоке, спросить не у кого...брокеры наши боятся что хлеб у них заберу! на контакт не идут редиски! Но учиться то надо ведь! :D )))
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Сообщение Агбан »

По заполнению ГТД - ПРИКАЗ 1057 от 4 сентября 2007
Rubyroid
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 02 июл 2007
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Rubyroid »

"Порядок заполнения таможенных документов: ГТД, ДТС, КТС. Сборник нормативных документов" - М.: Софт Издат, 2007. - 302 с.
Есть примеры.
А так читай приказы, кури форум (много полезного), смотри аналогичные ГТД.
Удачи.
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Jordan »

Спасибо друзья! :)
Qui quaerit - reperit
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Jordan писал(а):Спасибо друзья! :)
Приезжайте на курсы по обучению специалистов по таможенному оформлению (проводит их, в том числе, и фирма Альта - Форум) Более подробную информацию можете получить на нашем сайте в разделе "Обучение"
Ответить