• Обсуждения на сайте Альта-Софт

о временном вывозе авто

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
suslik.61
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 28 мар 2008
Откуда: россия
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

о временном вывозе авто

Сообщение suslik.61 »

выехал на личном автомобиле за границу. пришлось оставить по личным причинам автомобиль в иностранном государстве. в россию въесжаю пассажиром. какие действия примет таможня если узнает что возвращаюсь без машины и что мне надо сделать при въезде во время таможенного контроля. у кого были такие случаи или кто знает какие документы регулируют такие случаи, прошу подсказать.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Сообщение Олег »

Ну вообще то запрещается оставлять транспортное средство за границей, если об этом ни кому не говорить может прокатить.Ну а если вдруг разкусят,сказать что на сервесное обслуживание оставлял.
Где бы работать лишь бы не работать
suslik.61
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 28 мар 2008
Откуда: россия
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение suslik.61 »

олег спасибо за совет, в принципе я тихо пассажиром и въехал, но почитал таможенный кодекс, постановления правительства, какие были сведения о временном вывозе в интернете, конкретно по этой ситуации ничего не нашёл. я полагаю такие случаи ничем не регулируются и можно не скрываться, а даже заявлять таможеннику что оставил автомобиль у родственников. ввезу обратно через недельку. если есть какая ссылка на нормативные правовые акты - сообщите. спасибо.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Сообщение Олег »

Ну вообщето временный вывоз это таможенный режим,а физическое лицо не вправе заявлять таможенные режимы.В данном случае таможня предоставляет нам льготу по временному вывозу автомобиля для личного пользования,и данный автомобиль должен вернуться с автовладельцем. Нормативку не помню в Постановлении Правительства конкретно о временном вывозе авто нет. По своему опыту знаю
Где бы работать лишь бы не работать
Ответить