• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос из жизни

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Вопрос из жизни

Сообщение Jordan »

Товарищи специалисты, очень хотелось бы услышать ваше мнение на мой непростой жизненный вопрос! У меня дилемма: не так давно получил аттестат специалиста по там. оформлению (3 мес. назад) .....учился хорошо (в альте:))...сдал хорошо, до этого работал лишь декларантом, т.е. сам декларации печатать не умел.....И вот значит выучился...все вроде бы не плохо.....компания в которой я работаю - полностью китайская, а у китайцев как известно праздники новогодние совсем недавно закончились....поэтому грузов нету и.....соответственно опыта у меня тоже нету никакого!!! Все неплохо, но совсем недавно появился реальный шанс устроится в очень солидную компанию.....где всё серьезно, особенно зарплата!!! Такая возможность выпадает 1 раз из тысячи :) ; причем если я туда устроюсь я буду первым специалистом такого направления в их штате....раньше они оформляли всё через брокеров. Дык вот вопрос такой: как вы думаете, смогу ли я не имея серьезного опыта, зная одну лишь теорию (да и ту не всю), реализоваться в этом направлении и зацепиться за данное место? Боюсь ужасно, из за полного отсутствия практического опыта!!!! Как вы думаете можно ли опираясь на теоретические знания и вспомогательную литературу стать хорошим специалистом как и многие или же не стоит мне соваться туда пока не имею опыта? может лучше остаться со своей не столь крупной компанией?!?!?!?! :?:
Qui quaerit - reperit
Svetlana
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 22 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Svetlana »

на теории далеко не уедешь, на практике как правило все иначе.Практика-это дело времени! Составлять декларации -это еще тоже не самое главное, есть куча вопросов, в которых просто необходимо ориентироваться и принимать решение.Я бы не рискнула без опыта...
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Сообщение Олег »

А я бы решился,почему бы и не рискануть,опять же есть куча знакомых которые могут помочь,форум этот есть,где посаветуют что и по чём,так что если шанс один из 1000,то вперёд не упускай шанс. Удачи!
Где бы работать лишь бы не работать
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Jordan »

Спасибо вам за то что откликнулись! я наверное буду рисковать...Шанс действительно тот самый... из тысячи :) ....жаль не могу всех подоробностей рассказать. Спасибо вам за мнение коллеги:)
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
ALEX1970
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 02 фев 2008
Откуда: СПб
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение ALEX1970 »

остаётся ещё добавить,что при работе с таможней необходимо учитывать человеческий фактор! :wink: как подмажешь-так и поедешь)))
ну..желаю что бы все!
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Сообщение Sergey »

Если компания работата через брокера, то вряд ли они вот так с вашим приходом в одну секунду откажутся от его услуг. Так что у Вас есть по крайней мере некоторое время набраться опыта, посмотреть декларации, номенклатуру, на таможню съездить "познакомиться" 8)
Да и вам для вникания в их специфику понадобится хоть какое-то время, а за это время с брокерами познакомитесь, может чего расскажут. Ведь если Вас возьмут, то первоначально вся работа с брокером ляжет на ваши плечи.
Ну и кто не рискует, тот не пьет :lol:
Ответить