Страница 1 из 1

ПАСПОРТ СДЕЛКИ

Добавлено: Вт сен 25, 2007 15:07
Svetlana
Как следует оформить лист 2 ПС (п.6.1), если в контракте нет данных по срокам поступления денежных средств( условия и сроки оплаты устанавливаются в спецификации). Нужно ли данную формулировку дублировать в п.6,1 ПС? К сожалению, формулировка инструкции 119-И трактуется банком и таможне по-разному.

Re: ПАСПОРТ СДЕЛКИ

Добавлено: Ср сен 26, 2007 11:17
expert
Svetlana писал(а):Как следует оформить лист 2 ПС (п.6.1), если в контракте нет данных по срокам поступления денежных средств( условия и сроки оплаты устанавливаются в спецификации). Нужно ли данную формулировку дублировать в п.6,1 ПС? К сожалению, формулировка инструкции 119-И трактуется банком и таможне по-разному.
В пункте 6.1 "Условия о сроках и порядке расчетов по контракту" поле заполняется путем краткого или полного изложения условий о сроках и порядке расчетов, предусмотренных в контракте. В случае отсутствия указанных условий в контракте поле не заполняется.
(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 08.08.2006 N 1713-У https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... tring=1713)

ПАСПОРТ СДЕЛКИ

Добавлено: Ср сен 26, 2007 14:39
Шарова
У нас такая же ситуация, мы пишем :Порядок оплаты утверждается сторонами в Доплнениях (Спец-ях) на каждую партию товара отдельно
А вообще у каждого банка свои заморочки и лучше конкретно с ними проконсультироваться

Добавлено: Пт сен 28, 2007 11:42
Svetlana
В чем и проблема, каждый банк считает ,что прав по-своему. А таможня требует одинакового оформления. Интересы разных организаций, и ни одна не желает их решать.

про ПС

Добавлено: Пн окт 01, 2007 13:24
User
Был случай из личной практики,когда банк оформил ПС с неопределенным сроком поступления денег, а при проверке в валютном отделе таможни мне сделали замечание, что срок должен определяться однозначно или вступает в действие Гражданский кодекс и договор расценивается, как договор займа, где расчеты сторон должны разрешиться в 30 дней.