• Обсуждения на сайте Альта-Софт

реально ли научится работать с альтой самостоятельно.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
роки
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 31 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

реально ли научится работать с альтой самостоятельно.

Сообщение роки »

Привет всем. Если кому-то мой вопрос покажется смешным сделайте пожалуйста скидку на то, что я дилетант. Хочу попробовать работать
научится декларировать ( у меня только экспорт, деклараций 10 в год). Есть прога, масса литературы и желание учится нет человека который бы помог. Скажите это реально?
увидел пустоту - проникай в нее.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: реально ли научится работать с альтой самостоятельно.

Сообщение Sergey »

роки писал(а):Привет всем. Если кому-то мой вопрос покажется смешным сделайте пожалуйста скидку на то, что я дилетант. Хочу попробовать работать
научится декларировать ( у меня только экспорт, деклараций 10 в год). Есть прога, масса литературы и желание учится нет человека который бы помог. Скажите это реально?
Конечно реально, если есть желание :D
В программе разобраться просто, никаких сложностей там нету, главное понимать что Вы хотите сделать с ее помощью.
Опять же есть техподдержка куда всегда можно позвонить и получить ответы на свои вопросы. Ну и форум конечно.
роки
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 31 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение роки »

Вот сижу пыхчу третий день уже. Вроде получается. Один вопрос когда товаров много и многие описания товаров повторяются обламывает постоянно их писать нельзя это проще делать? Вот как в WORDE есть буфер обмена наверное есть что-то подобное? :?:
увидел пустоту - проникай в нее.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Сообщение Sergey »

роки писал(а):Вот сижу пыхчу третий день уже. Вроде получается. Один вопрос когда товаров много и многие описания товаров повторяются обламывает постоянно их писать нельзя это проще делать? Вот как в WORDE есть буфер обмена наверное есть что-то подобное? :?:
Если говорить о буфере обмена, то это не в ворде :) а в Windows, поэтому все, в том числе и ГТД, win приложения потдерживают функцию Копировать/Вставить.
А одинаковые товары (по инвойсу), с одним кодом ТНВЭД, страной и т.д. Вы можете указывать в одном товаре ГТД.
роки
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 31 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение роки »

Sergey писал(а):
роки писал(а):Вот сижу пыхчу третий день уже. Вроде получается. Один вопрос когда товаров много и многие описания товаров повторяются обламывает постоянно их писать нельзя это проще делать? Вот как в WORDE есть буфер обмена наверное есть что-то подобное? :?:
Если говорить о буфере обмена, то это не в ворде :) а в Windows, поэтому все, в том числе и ГТД, win приложения потдерживают функцию Копировать/Вставить.
А одинаковые товары (по инвойсу), с одним кодом ТНВЭД, страной и т.д. Вы можете указывать в одном товаре ГТД.
Насчет копировать/вставить это понятно, но можно ведь в WORDE вызывать окно буфера обмена(Сtrl+C) и там можно накапливать варианты вставок а в Альте так не получается. Товары не одинаковые
коды у них разные (автозапчасти) я декларирую одним кодом и списком, просто их много и у них бывают одинаковые описания (сталь для а/м камаз, или части тормозов для а/м камаз и т.д.) Так вот я имел ввиду чтобы повторяющиеся описания не забивать вручную можно было из списка буфера обмена выбирать и вставлять. Ведь в инвойсе нет описания товара (только наименование) его самому надо вписывать или я чего-то не понимаю? :?:
увидел пустоту - проникай в нее.
Ответить