• Обсуждения на сайте Альта-Софт

импортная пошлина на сахар в страны СНГ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Natalia0482
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 ноя 2006
Откуда: Одесса, Украина
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

импортная пошлина на сахар в страны СНГ

Сообщение Natalia0482 »

Добрый день.
Меня интересуют импортные пошлины на сахар-песок белый в страны СНГ, такие как Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргистан, Грузия, Молдова.
Заранее спасибо
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: импортная пошлина на сахар в страны СНГ

Сообщение expert »

Natalia0482 писал(а):Добрый день.
Меня интересуют импортные пошлины на сахар-песок белый в страны СНГ, такие как Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргистан, Грузия, Молдова.
Заранее спасибо
Трудно понять, что Вас интересует. Давайте попробуем разобраться: если Вы вывозите сахар в страны СНГ, то вывозные пошлины в России не уплачиваются, каковы ввозные пошлины в странах СНГ - попробуйте уточнить у своих контрагентов в этих странах; если Вы собираетесь ввозить сахар из стран СНГ, то ввозные пошлины на сахар не взимаются за исключением сахара, происходящего и ввозимого из Узбекистана и Украины.
Natalia0482
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 ноя 2006
Откуда: Одесса, Украина
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Natalia0482 »

Меня интересуют импортные пошлины на сахар-песок белый в мешках по 50 кг, в независимости от происхождения, при ввозе его в вышеперечисленные страны. Если ввозить сахар в Украину, надо заплатить ввозную пошлину 50 %, но менее 300 евро за тонну. А в этих странах какие пошлины?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Natalia0482 писал(а):Меня интересуют импортные пошлины на сахар-песок белый в мешках по 50 кг, в независимости от происхождения, при ввозе его в вышеперечисленные страны. Если ввозить сахар в Украину, надо заплатить ввозную пошлину 50 %, но менее 300 евро за тонну. А в этих странах какие пошлины?
В предыдущем сообщении я писала Вам, что мы не располагаем сведениями о ставках ввозных таможенных пошлин, которые установлены на сахар в странах СНГ. Попытайтесь получить информацию от своих потенциальных партнеров.
Natalia0482
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 ноя 2006
Откуда: Одесса, Украина
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Natalia0482 »

Спасибо, конечно, за ответ. Но если бы все было так просто, я бы не обращалась на вам форум. А так по любому вопросу можно дать ответ - читайте таможенный кодекс, проконсультируйтесь еще где-то.
Зачем вы вообще тогда нужны?
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

[quote="Natalia0482"]"Спасибо, конечно, за ответ. Но если бы все было так просто, я бы не обращалась на вам форум."

Наш сайт, и в частности форум, посвящен таможенному законодательству Российской Федерации. На Украине тоже должны существовать подобные сайты с Вашим таможенным законодательством.

"А так по любому вопросу можно дать ответ - читайте таможенный кодекс, проконсультируйтесь еще где-то."

По Вашему вопросу искать ответ в ТК РФ бессмысленно, т.к. он не содержит информацию о ставках таможенных пошлин всех государств.

"Зачем вы вообще тогда нужны?"

Вопрос философский, к таможенному делу отношения не имеет.

Спросите у тех кому мы нужны, а если мы Вам не нужны, зачем спрашивать у нас "Зачем вы вообще тогда нужны?" и когда - это "Тогда"? - Если под "Тогда" подразумевается Ваш вопрос, то тогда мы Вам действительно не нужны. А если "Тогда" имеет философский смысл, то : "Если Кто-то зажигает звёзды, значит Кому-то они нужны" :)
(Прим. Strannik)
Галина
Ответить