• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Класификационные коды

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
serg100
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 11 окт 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Класификационные коды

Сообщение serg100 »

Доброго времени суток!
Если у кого была подобная проблема ПОДСКАЖИТЕ!
При провозе товара таможня изменила класификационные коды. Сейчас я сужусь с ними. Вот какой вопрос: если суд признает правомернымы действия таможенникой, то за мой товар придется платить больше налога, ето ясно. Только вот могут таможенники взыскать с меня разницу неуплаченных таможенных платежей и налогов за все 5 лет, которые я вожу этот товар по измененным таможенниками кодами, или нет? ПОМОГИТЕ Киньте на мыло хоть какую нибудь инфу!
Заранее СПАСИБО!!!
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Класификационные коды

Сообщение expert »

serg100 писал(а):Доброго времени суток!
Если у кого была подобная проблема ПОДСКАЖИТЕ!
При провозе товара таможня изменила класификационные коды. Сейчас я сужусь с ними. Вот какой вопрос: если суд признает правомернымы действия таможенникой, то за мой товар придется платить больше налога, ето ясно. Только вот могут таможенники взыскать с меня разницу неуплаченных таможенных платежей и налогов за все 5 лет, которые я вожу этот товар по измененным таможенниками кодами, или нет? ПОМОГИТЕ Киньте на мыло хоть какую нибудь инфу!
Заранее СПАСИБО!!!
В соответствии с п.1 ст.4.5 срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства составляет 1 год со дня совершения правонарушения. Рекомендую ознакомиться с письмом ГТК № 01-06/25397 от 27.06.02 и письмом СЗТУ № 12-01-14/4601 от 13.03.06.
Ответить