• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Импорт Алкоголя на тереторию РФ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Igor KZ
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 14 апр 2006
Откуда: Казахстан
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Импорт Алкоголя на тереторию РФ

Сообщение Igor KZ »

Собираемся Экспортировать водку из Казахстана в Россию. Проблемы по Импорту берем на себя.Пытался разобратся самостоятельно в Российских таможенных правилах, коечто понял, а чтото нет. В итоге в голове каша. Нет четкого понимания последовательности действий и каму, сколько и за что плотить.
Убедительная прозьба к тем кто компитентен в данном вопросе, описать порядок действий, список необходимых документов и суммы платежей.Ввозимый товар - Водка 40% ,поизводство Казахстан, Объём партии 55 000 бут., доставка Ж/Д транспортом, Стоимостть партии около 170 000 $.
Инфа нужна очень срочно. Зарание огромное спосибо.
booss
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение booss »

Похожая ситуация у меня. Только хочу привезти вино с Греции и Кипра. Не поделитесь информацией которую Вы наверняка накопили за такой промежуток времени!
:wink:
Спасибо.
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Импорт Алкоголя на тереторию РФ

Сообщение Алексей »

Игорь KZ писал(а):Собираемся Экспортировать водку из Казахстана в Россию. Проблемы по Импорту берем на себя.Пытался разобратся самостоятельно в Российских таможенных правилах, коечто понял, а чтото нет. В итоге в голове каша. Нет четкого понимания последовательности действий и каму, сколько и за что плотить.
Убедительная прозьба к тем кто компитентен в данном вопросе, описать порядок действий, список необходимых документов и суммы платежей.Ввозимый товар - Водка 40% ,поизводство Казахстан, Объём партии 55 000 бут., доставка Ж/Д транспортом, Стоимостть партии около 170 000 $.
Инфа нужна очень срочно. Зарание огромное спосибо.
1. Необходимые документы:
- лицензия МВЭС РФ;
- сертификат происхождения формы СТ-1;
- сертификат соответствия ГОСТ Р;
- сантитарно-эпидемиологическое заключение (гигиенический сертификат).
2. Код товара 2208 60 119 9. Забивайте в любую считалку и получайте размер всех причитающихся платежей.

P.S. Не забудьте о покупке акцизных марок. Ими в обязательном порядке маркируется продукция. Продаются они только при наличии лицензии.
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение Алексей »

booss писал(а):Похожая ситуация у меня. Только хочу привезти вино с Греции и Кипра. Не поделитесь информацией которую Вы наверняка накопили за такой промежуток времени!
:wink:
Спасибо.
Для того, чтобы определить все, что необходимо для перемещения товара, необходимо обладать полной информацией о нем. В первую очередь определяется код ТН ВЭД. От него уже и пляшут ставки пошлин и налогов, а так же разрешительные документы.
Для вин необходимо знать:
1. Натуральное или нет.
2. Наличие различных добавок.
3. Вид (игристое, крепленое и т.п.)
4. Емкость поставляемой тары.
5. Фактическая концентрация спирта, об.%.
6. Красное / белое.
7. Регион производства.
Ответить