Страница 1 из 1

Экспорт леса.

Добавлено: Ср авг 03, 2005 12:48
натали
Подскажите как экспортировать лес из Казахстана в Россию? Какие необходимы документы для прохождения таможни? Откликнитесь если, кто - то сталкивался с подобной проблемой.?

Re: Экспорт леса.

Добавлено: Чт авг 04, 2005 10:05
expert
натали писал(а): Подскажите как экспортировать лес из Казахстана в Россию? Какие необходимы документы для прохождения таможни? Откликнитесь если, кто - то сталкивался с подобной проблемой.?
Перечень необходимых для таможенных целей документов определен приказом ГТК № 1022 от 16.09.03 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... tring=1022. При ввозе древесины Вам необходимо будет предоставить фитосанитарный сертификат. Если речь идет о строительных материалах, то потребуется еще и санитарно-эпидемиологическое заключение. Для получения преференции по ввозной пошлине (освобождение от уплаты) Вам необходимо подтвердить страну происхождения товара (Казахстан) предоставлением сертификата происхождения по форме СТ-1.

expert

Добавлено: Чт авг 04, 2005 11:31
натали
Огромное спасибо за помощь!!