• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Опереции с временно ввезенными транспортными средствами (ЖД)

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Manhunter
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Опереции с временно ввезенными транспортными средствами (ЖД)

Сообщение Manhunter »

Могу ли я скажем заменить колеса на жд вагоне арендованном мной в ином государстве и ввезенном на территорию РФ в таможенном режиме Временный ввоз, без заявления режима переработки? Колесо стирается в следствии естественного износа!
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Опереции с временно ввезенными транспортными средствами

Сообщение expert »

Manhunter писал(а):Могу ли я скажем заменить колеса на жд вагоне арендованном мной в ином государстве и ввезенном на территорию РФ в таможенном режиме Временный ввоз, без заявления режима переработки? Колесо стирается в следствии естественного износа!
В соответствии с п. 3 ст. 211 ТК РФ "с временно ввезенными товарами допускается совершать операции, необходимые для их сохранности, включая ремонт (за исключением капитального ремонта и модернизации)...".
Manhunter
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Manhunter »

А как быть со ст. 176 ТК РФ п.3 Ремонт товаров, в том числе их востановление, замену составных частей, восстановление их потребительских свойств. В ДЕПО его увидели и "Абзац" Ремонтировать не будем!!!
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Manhunter писал(а):А как быть со ст. 176 ТК РФ п.3 Ремонт товаров, в том числе их востановление, замену составных частей, восстановление их потребительских свойств. В ДЕПО его увидели и "Абзац" Ремонтировать не будем!!!
Уточните, пожалуйста, вагоны используются для международных или внутренних перевозок?
Manhunter
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Manhunter »

Вагоны используются во внутренних перевозках.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Manhunter писал(а):Вагоны используются во внутренних перевозках.
По разъяснению ФТС, Вы не приостанавливаете действие режима временного ввоза заявлением режима переработки в случае, если операции по ремонту необходимы для поддержания товара в состоянии, в котором он находился в момент помещения под режим временного ввоза, т.е. если колеса пришли в негодность в результате естественного износа в процессе эксплуатации на территории РФ.
Manhunter
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Manhunter »

Супер!! Спасибо! Только вот где мне посмотреть это разьяснение? Или откуда такая нарядная инфа у Вас взялась?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Manhunter писал(а):Супер!! Спасибо! Только вот где мне посмотреть это разьяснение? Или откуда такая нарядная инфа у Вас взялась?
Все вытекает из положений ТК, дополнительного письменного разъяснения, к сожалению, ФТС не дает. Если нужен официальный ответ, советую обратиться в ФТС с письменным запросом.
Ответить