• Обсуждения на сайте Альта-Софт

продукция двойного назначения

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
fan
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

продукция двойного назначения

Сообщение fan »

Подскажите пожалуйста, нужно ли для наших л/авт "НИВА" заключение НЭК Министерства обороны? Это экспорт.
И никак не могу найти приказ ГТК с перечнем продукции двойного назначения для которых требуятся такие заключения.
Gala
Модератор
Сообщения: 1683
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

продукция двойного назначения

Сообщение Gala »

Приказ ГТК о перечене товаров и технологий двойного назначения можно посмотреть у нас на сайте
<A HREF="https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=796" target="_blank">https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... ing=796</a>, но в этом приказе нет самого перечня товаров. Если Вам очень нужен перечень, то мы можем выслать по электронной почте текст Указа Президента Российской Федерации от 05.05.04 N 580, содержащий его.
Галина
fan
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

продукция двойного назначения

Сообщение fan »

<B>Gala</B>,
Так для л/авт "Нива" нужно ли данное заключение НЭК МО ?
И если можно вышлите список, а то я не могу найти этот Указ 580.
Заранее благодарен.
Адрес: cus@taffc.com
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

продукция двойного назначения

Сообщение expert »

Выдача заключений НЭК связана с товарами военного назначения, т.е. товарами, которые разработаны по тактико-техническим заданиям МО. Перечень таких товаров определен указом Президента 1953 от 01.12.2000 г. К сожалению, перечень не имеет привязки к кодам по ТН ВЭД. В перечень вошли "автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу". В связи с этим наличие заключения НЭК не будет лишним.
Ирина Дмитриевна
Ответить