• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Стоимость машины для Таможенного оформления

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
telesoft
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Стоимость машины для Таможенного оформления

Сообщение telesoft »

Привет всем.
Везу из США автомобиль Dodge Dakota 98года. Надеюсь, его растаможат как грузовик. При этом я должен заплатить 36% от таможенной стоимости?

Во всех документах будет написано, что авто стоит 3059. Я действительно ее купил ее за 3559, плюс еще 1500 доставка. На самом деле даже в США она стоит 6-7. Въезжать я буду на ней через Финляднию.
То есть стоимость доставки можно не указывать - приехал своим ходом.

Машина чуть битая и по отчету carfax была в аварии.

Тем не менее, она выглядит больше, чем на 3059 долл. Как можно поспорить с таможенниками о ее стоимости? Как сделать, чтобы поборы считали от 3059 долл, а не с потолка

Дмитрий

Если кто сможет посмотреть стоимость этого чуда по schwerke, будет здорово
Дмитрий
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Стоимость машины для Таможенного оформления

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Привет всем.
Везу из США автомобиль Dodge Dakota 98года. Надеюсь, его растаможат как грузовик. При этом я должен заплатить 36% от таможенной стоимости?

Во всех документах будет написано, что авто стоит 3059. Я действительно ее купил ее за 3559, плюс еще 1500 доставка. На самом деле даже в США она стоит 6-7. Въезжать я буду на ней через Финляднию.
То есть стоимость доставки можно не указывать - приехал своим ходом.

Машина чуть битая и по отчету carfax была в аварии.

Тем не менее, она выглядит больше, чем на 3059 долл. Как можно поспорить с таможенниками о ее стоимости? Как сделать, чтобы поборы считали от 3059 долл, а не с потолка

Дмитрий

Если кто сможет посмотреть стоимость этого чуда по schwerke, будет здорово</i><hr size="1" noshade></blockquote>Величину таможенной стоимости и всех ее составляющих необходимо подтвержать документально!
Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическим лицом, заявляется в соответствии со ст.288 ТК РФ и п.5.3 приказа ГТК № 1440 от 11.12.2003. При декларировании физическим лицом грузового автомобиля также необходимо доказать, что он не предназначен для коммерческого использования, в противном случае таможенная стоимость будет включать в себя все расходы по доставке товара и таможенные платежи уплачиваются в полном объеме без предостаавления льгот.
Е.Муравенко
Ответить