• Обсуждения на сайте Альта-Софт

заказаз DVD через UPS или DHL ?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить

заказаз DVD через UPS или DHL ?

Сообщение »

Заранее прошу прощения за некомпетентность, т.к. сталкиваюсь с таможенными вопросами впервые.
Я хочу заказать DVD из США общей стоимостью 120 USD и не пересылать их обычной почтой, а воспользоваться услугами UPS или DHL. Придется ли мне платить таможенные пошлины и в каком размере, т.е. распространяется ли положение нового ТК об освобождении от пошлин товаров стоимостью до 5000р. на все виды экспресс-доставки?
Заранее спасибо.
elbrus
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

заказаз DVD через UPS или DHL ?

Сообщение elbrus »

Доброй ночи! Честно говоря, с UPS и DHL встречаюсь впервые, с таможней знаком больше, но проблем у Впс возникнуть не должно.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

заказаз DVD через UPS или DHL ?

Сообщение expert »

Это положение Таможенного кодекса (см. ст.319 подпункт 2 пункта 2) распространяется на любой вид доставки товара.
Ирина Дмитриевна

заказаз DVD через UPS или DHL ?

Сообщение »

<B>expert</B>,
Большое спасибо за ответ.
Однако, в разъяснении у других сказано, что эта норма по-разному толкуется разными таможенными управлениями и, в одних случаях, платежи взымаются, в других - нет. Более того, у моих знакомых возникали аналогичные проблемы.
Имеет ли смысл подавать жалобу на решение о взыскании таможенных платежей при таможенной стоимости товара до 5000р.?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

заказаз DVD через UPS или DHL ?

Сообщение expert »

Разъяснения положений данной статьи даны в распоряжении ГТК № 647-р от 27.11.03. Если и этого не достаточно для принятия решения таможенными органами на местах, советую обратиться в ГТК за разъяснением с письменным запросом.
Ирина Дмитриевна
Ответить