• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Временный ввоз

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
<Владимр>

Временный ввоз

Сообщение <Владимр> »

Здравствуйте,
Прошу разъяснить следующую ситуацию:
статья 283 п.7 ТК РФ Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.
Могу ли я поступить следующим образом:
1. Зарегистрировать автомобиль в иностранном государстве ( при одном гражданстве, при нескольких);
2. Как сюда относится Белоруссия? Я могу зарегистрировать там машину на себя?
3. У меня родня в РБ, могу ли я использовать доверенность по ГК РФ, учитывая единое таможенное пространство.

И потом каждые пол-года пересекать границу.
<Владимр>

Временный ввоз

Сообщение <Владимр> »

<B><Владимр></B>,
Дополнение к вышесказанному. Регистрация автомобиля иностранного государства не всегда предполагает физ. лицо, а просто факт регистрации.

Временный ввоз

Сообщение »

<B><Владимр></B>, думаю через полгода нужно будет ввозить не на себя, а уже на другое лицо (на жену, родственника, знакомого, и т.д.)
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Временный ввоз

Сообщение Lemur »

<B><Владимр></B>,
В отношении 2-го вопроса. С Белоруссией единое таможенное пространство существует только юридически, фактически при ввозе товаров из третьих стран(в частности и автомобилей физических лиц) применяются общие правила таможенного оформления.
Е.Муравенко
Ответить