• Обсуждения на сайте Альта-Софт

паспорт сделки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
serm
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

паспорт сделки

Сообщение serm »

Паспорт сделки на импортный контракт можно ли открыть в российском филиале иностранного банка или есть какие-то другие пути решения вопроса.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

паспорт сделки

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Паспорт сделки на импортный контракт можно ли открыть в российском филиале иностранного банка или есть какие-то другие пути решения вопроса.</i><hr size="1" noshade></blockquote>Паспорт сделки оформляется в уполномоченном банке (т.е. имеющем право на проведение валютных операций и содержащемся в перечне ГТК РФ), где у резидента имеется валютный счет по которому будет проходить оплата за поставленный товар. Если все эти условия соблюдаются, то российский филиал иностранного банка имеет право оформить ПС
Е.Муравенко
Аватара пользователя
gaisinav
Дед
Сообщения: 387
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

паспорт сделки

Сообщение gaisinav »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Паспорт сделки оформляется в уполномоченном банке (т.е. имеющем право на проведение валютных операций и содержащемся в перечне ГТК РФ)</i><hr size="1" noshade></blockquote>Не совсем понятно о каком списке ГТК идет речь. В Инструкции 91-И требований к банкам я что не припомню. Может быть речьидет о списке банков гарантии которых принимают таможенные органы, но это из другой песни. Или речь идет об образцах подписей и печатей банков (носит уведомительный характер через Банк России).
C уважением, Андрей
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

паспорт сделки

Сообщение Lemur »

Требования к банкам содержит Федеральный Закон "О валютном регулировании и валютном контроле", где в п.11 дано определение уполномоченного банка.
Уполномоченные банки и иные кредитные учреждения - это учреждения, получившие лицензию ЦБ РФ на проведение валютных операций.
Реестр уполномоченных банков имеет уведомительный характур и используется только для проверки оформления ПС.
Елена Муравенко
Е.Муравенко
Аватара пользователя
gaisinav
Дед
Сообщения: 387
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

паспорт сделки

Сообщение gaisinav »

<B>Lemur</B>,
Может быть я не правильно высказался, ну уж извините башкирин я :), (... В Инструкции 91-И требований к банкам я что не припомню. ...) , но в Вашем первом ответе был упомянут перечень ГТК (...и содержащемся в перечне ГТК РФ). Под требованием я имел ввиду включение в некий перечень ГТК, т.к. Вы в расшифровке уполномоченного банка о нем упомянули. Просто товарищ задавщий вопрос может сбить себе ноги и свести с ума всех в банке узнавая включен ли их банк в этот перечень ГТК.
C уважением, Андрей
Ответить