Коллеги, добрый день!
Прошу помочь с одним вопросом...
Сейчас едет груз на территорию ЕАС, но агентский договор пока не составлен. Вопрос заключается в следующем, сейчас при декларировании будет указана сумма агенту - 0, но как в дальнейшем добавить данную сумму в ДТ.
Заранее благодарю вас за ответ!
-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Вопрос о агентских вознаграждениях
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Re: Вопрос о агентских вознаграждениях
что значит "сейчас при декларировании" и в каком дальнейшем и зачем добавлять сумму в ДТ?
Re: Вопрос о агентских вознаграждениях
Потому что сейчас данная сумма неизвестна, банк не заключился и с агентом у нас будет постоплата
Re: Вопрос о агентских вознаграждениях
есть разъяснения два случая - надо добавлять к ТС агентские или нет.Саша писал(а): ↑Ср авг 06, 2025 13:11 Потому что сейчас данная сумма неизвестна, банк не заключился и с агентом у нас будет постоплата
Если ваш случай что надо, то смотри ТК ЕАЭС - "Таможенная стоимость товаров и сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации."
если на момент декларирования компоненты ТС не могут быть количественно определены и документально подтверждены, то метод 1 не применяется