• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Разрешение от таможни для СВХ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Гость11

Разрешение от таможни для СВХ

Сообщение Гость11 »

Всем здравствуйте, совсем новичок в таможенном деле.

Приехал импортный груз, ДТ выпустили, но выпустили в пятницу поздно вечером. Подавали в ЦЭД, наш таможенный пост в выходные не работает.
Как обычно скидываем на СВХ ДТ о том, что выпуск произошел.

Говорят, что не могут нам отдать, т.к. таможня не дала разрешение.


Можете, пожалуйста, расписать данную ситуацию. Возможно, я не знаю чего-то о внутренних работах складов и таможни. Ведь у нас стоит уже отметка от ЦЭДА, что выпуск разрешен, какое разрешение от таможни они тогда ждут?
USTA

Re: Разрешение от таможни для СВХ

Сообщение USTA »

Гость11 писал(а): Сб май 18, 2024 09:59 Всем здравствуйте, совсем новичок в таможенном деле.

Приехал импортный груз, ДТ выпустили, но выпустили в пятницу поздно вечером. Подавали в ЦЭД, наш таможенный пост в выходные не работает.
Как обычно скидываем на СВХ ДТ о том, что выпуск произошел.

Говорят, что не могут нам отдать, т.к. таможня не дала разрешение.


Можете, пожалуйста, расписать данную ситуацию. Возможно, я не знаю чего-то о внутренних работах складов и таможни. Ведь у нас стоит уже отметка от ЦЭДА, что выпуск разрешен, какое разрешение от таможни они тогда ждут?
При списании груза с СВХ, на посту фактического контроля (таможня) дают разрешение/контролируют. Странно, что СВХ в выходные работает, а таможня, нет
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: Разрешение от таможни для СВХ

Сообщение Iskin »

Согласно приказу ФТС России от 18.03.2019 N 444 владелец СВХ после получения разрешения выдает товар и оформляет отчет по форме ДО-2, который должен быть отправлен на там. пост в течение 1 раб дня. Но при заполнении формы указываются данные и сроки разрешения (которые так и не дошли до СВХ). При этом, таможня оповещает (разрешает) СВХ тоже в течение 1 раб. дня с момента выпуска ДТ. Как правило, в выходные дни должны быть хотя бы дежурные инспектора. Этот момент и выясняйте, если хотите добиться правды.
Ответить