• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подтверждение факта вывоза

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Евгения С.

Подтверждение факта вывоза

Сообщение Евгения С. »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как подтвердить факт убытия товара с территории союза? На серевере ФТС - "Информации о вывозах по указанной ДТ не найдено". Ответ из таможни места выпуска товара - информации о вывозе нет.
Экспорт был в Таджикистан. Место убытия должно быть на границе Казахстана и Узбекистана. Конкретный пост убытия не известен.
Груз был сборным, предполагаю, что на пункте пропуска, либо водитель подал не все документы, либо инспектор не доконтролировал и не поставил отметки на всех документах, пропустив нашу.
Со стороны клиента есть импортная декларация, т.е. клиент в Таджикистане получил товар. Как подтвердить ставку 0% для налоговой?
Как можно установить пост убытия товара? Если на документах нет отметок?
Екатерина К.

Re: Подтверждение факта вывоза

Сообщение Екатерина К. »

если ранее отгружали по этому маршруту, узнайте через какой погран. переход обычно авто проезжают и напишите письмо в таможню с описанием сложившейся ситуации и номером авто. они могут посмотреть по временному вывозу этого авто в этот период, приложите смр с отметками получателя
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10311
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2629 ед.

Re: Подтверждение факта вывоза

Сообщение Iskin »

О документальном подтверждении факта вывоза товаров за пределы территории ЕАЭС для целей применения ставки НДС 0%
https://www.alta.ru/tamdoc/19a84885/
Ответить