• Обсуждения на сайте Альта-Софт

гр. 8 по поручению

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 509
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 184 ед.
Получил: 17 ед.

гр. 8 по поручению

Сообщение Гуля »

ООО А с чей МЧД я работаю, хочет догрузить контейнер чужим товаром ООО Б. Я же могу ДТ подать, а в гр. 8 написать по поручению ООО Б + приложить договор между А и Б?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2041
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 305 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение Boroda »

Гуля писал(а): Ср янв 31, 2024 13:58 ООО А с чей МЧД я работаю, хочет догрузить контейнер чужим товаром ООО Б. Я же могу ДТ подать, а в гр. 8 написать по поручению ООО Б + приложить договор между А и Б?
нет
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 509
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 184 ед.
Получил: 17 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение Гуля »

Почему?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2041
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 305 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение Boroda »

Гуля писал(а): Чт фев 01, 2024 07:21 Почему?
две отдельных дт
KEY
Дед
Сообщения: 364
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 69 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение KEY »

Гуля писал(а): Ср янв 31, 2024 13:58 ООО А с чей МЧД я работаю, хочет догрузить контейнер чужим товаром ООО Б. Я же могу ДТ подать, а в гр. 8 написать по поручению ООО Б + приложить договор между А и Б?
Можно , но сложно. через договор комиссии.
Следующие пользователи поблагодарили KEY за это собщение: Гуля
KEY
Дед
Сообщения: 364
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 69 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение KEY »

KEY писал(а): Чт фев 01, 2024 09:24
Гуля писал(а): Ср янв 31, 2024 13:58 ООО А с чей МЧД я работаю, хочет догрузить контейнер чужим товаром ООО Б. Я же могу ДТ подать, а в гр. 8 написать по поручению ООО Б + приложить договор между А и Б?
Можно , но сложно. через договор комиссии.
для товара купленного комиссионером для комитента декларантом может быть и тот и другой.

Осталось определить кто комитент, а кто комиссионер .
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение Iskin »

Гуля писал(а): Ср янв 31, 2024 13:58 ООО А с чей МЧД я работаю, хочет догрузить контейнер чужим товаром ООО Б. Я же могу ДТ подать, а в гр. 8 написать по поручению ООО Б + приложить договор между А и Б?
+ 3-х стороний договор м/у: Не резидент, А, Б
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Гуля
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2041
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 305 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение Boroda »

как я понял автора темы вопрос в том что бы снизить расходы А на перевозку контейнера путем погрузки в него другой товарной партии другого участника вэд именуемого Б, что бы последний заплатил часть расходов.
и вопрос по моему мнению некорректно поставлен - не все обстоятельства указаны - например как я понял речь о вывозе (экспорте) и мне не понятно с чего автор темы задумался именно над графой 8
KEY
Дед
Сообщения: 364
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 69 ед.

Re: гр. 8 по поручению

Сообщение KEY »

Boroda писал(а): Чт фев 01, 2024 11:44 как я понял автора темы вопрос в том что бы снизить расходы А на перевозку контейнера путем погрузки в него другой товарной партии другого участника вэд именуемого Б, что бы последний заплатил часть расходов.
и вопрос по моему мнению некорректно поставлен - не все обстоятельства указаны - например как я понял речь о вывозе (экспорте) и мне не понятно с чего автор темы задумался именно над графой 8
Совершенно верно , можно домыслить ситуацию как справа налево, так и сверху вниз , у кого какой опыт.

мне подумалось, что топикастер , не являясь сотрудником организации Б, которой принадлежит товар, хочет подать декларацию от имени А , у которого нет права собственности на товар. :D
Ответить