-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
ЭЦП
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
ЭЦП
подскажите пожалуйста, как правильно извлекать ключ эцп? закрыть программу и можно вытаскивать? но диод в ключе светиться. вставлять ключ как правильно перед открытием программы или в открытой программе? и еще как проверить привязан ли ключ к программе?
Re: ЭЦП
Чтобы вставить - можно на любом этапе работы программы Альта или до её запуска.2650296 писал(а):подскажите пожалуйста, как правильно извлекать ключ эцп? закрыть программу и можно вытаскивать? но диод в ключе светиться. вставлять ключ как правильно перед открытием программы или в открытой программе? и еще как проверить привязан ли ключ к программе?
Чтобы извлечь - Крепко возьмите двумя пальцами и потяните на себя.
Этого достаточно.
Можно извлекать, не закрывая Альту.
Чтобы проверить привязку - Настройка\Сервер и сетевые настройки\Настройка ЭД 2\ ЭЦП и Реквизиты декларанта и Настройка\Сервер и сетевые настройки\Настройка сертификатов
Вы соберите все трудности и вопросы по работе с Альтой и Сертификатами и разом все задайте.
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10376
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2652 ед.
Получил: 2652 ед.
Re: ЭЦП
+ 5!Барбазан писал(а):Чтобы извлечь - Крепко возьмите двумя пальцами и потяните на себя.

В Windows XP при безопасном извлечении устройства его питание отключается. В Windows 7 питание устройства не отключается. Если не делать безопасное извлечение устройства, то ЭЦП не чего не будет. Казусы случаются, если в момент извлечения что-то перекачивается на USB устройство.
Думайте глобально, действуйте локально!